Николай Несенюк: «Ребров оказался реалистом»

2023-11-21 12:31 Известный журналист Николай Несенюк высказался по поводу матча заключительного тура отборочного цикла Евро-2024 между сборными Украины ... Николай Несенюк: «Ребров оказался реалистом»

Известный журналист Николай Несенюк высказался по поводу матча заключительного тура отборочного цикла Евро-2024 между сборными Украины и Италии (0:0), который состоялся вчера в Леверкузене.

Николай Несенюк

«Браво, Ребров!

Вчера национальная команда Украины впервые за всю свою историю не проиграла Италии! И заслуга в этом, безусловно, принадлежит нашему тренеру Сергею Реброву. Он хорошо понимал соотношение сил и не имел никаких иллюзий относительно потенциала как своей команды, так и команды соперника. А соотношение это было таким, что лучшие украинские футболисты должны были играть с далеко не самым сильным составом итальянцев исключительно от обороны. И когда у нас в запасе не было игроков, способных усилить игру, то Италия вполне могла бы выставить еще две или даже три команды, которые бы так же имели перед нашими неоспоримое преимущество.

Сергей Ребров оказался реалистом и поэтому построил игру команды в защите так, чтобы не оставить итальянцам ни одной щели для решающего удара. Поэтому преимущество Италии по всем без исключения показателям не принесло никакого результата. Потому что этот результат мог бы дать нападающий уровня Кейна, Холанда или Лукаку, способный гарантированно или почти гарантированно превратить преимущество команды в забитый мяч. К нашему счастью такого форварда в Италии сейчас нет. Поэтому оставалось только не „привезти“ гол самим себе. Наши ребята с этой задачей справились, хотя единичные попытки „привоза“ таки имели место. Но соперник ими не воспользовался по причине, упомянутой выше.

Но нам нужна была не ничья, а победа! Надо было забивать! К сожалению, потенциала Довбыка, Цыганкова, Мудрика, Судакова, Зинченко и других наших игроков, при всей нашей к ним симпатии, для этого было явно недостаточно. И это тоже понимал Ребров. Поэтому наши контратаки были не столько попытками забить, сколько возможностью немного передохнуть от тотального итальянского нашествия.

Вариант был только один — не пропустить в первые восемьдесят минут игры, чтобы потом соперник начал волноваться за результат — одна ошибка могла решить все! А когда боишься ошибиться ошибки точно будут. Надо было только дотянуть до этих последних минут!

Так оно и произошло — итальянцы засуетились и начали ошибаться. К сожалению, наши лидеры к тому времени уже устали, а те, что вышли вместо них, только добавили суеты. Последним шансом для нас было „заработать“ одиннадцатиметровый на последних минутах! Но как ты его „заработаешь“ когда арбитр с первых минут дал понять, что не будет реагировать на попытки „нарисовать“ нарушения со стороны обоих соперников. Он за всю игру не дал ни одной из команд шанса хотя бы раз пробить штрафной по центру ворот. И хотя игра благодаря этому порой напоминала не футбол, а свободную борьбу, особенно во время подач на наши ворота, арбитр до конца выдержал свою линию.

Поэтому попытка Мудрика убедительно упасть у чужих ворот на последних минутах была оставлена без внимания. Это вам не чемпионат Украины, где арбитры регулярно ищут возможность дать на последних минутах пенальти в пользу нужной команды! Ведь Леверкузен — это не Житомир!

Станет ли эпизод с падающим Мудриком основой для очередной легенды о коварном арбитре, который лишил нас победы? Это будет зависеть от того, как наши сыграют в марте в дополнительных матчах за право попасть на Евро-2024. Уверен, что когда мы все до того марта доживем, наша сборная во главе с Ребровым получит нужный результат. И тогда мы забудем эпизод с падением Мудрика как плохой и не смешной анекдот.

Осталось немного — дожить до того марта!», — написал Несенюк на своей странице в социальной сети Facebook.

auto--epitaph--king-crimson
Epitaph , King Crimson (Перевертун) - Эксперт
21.11.2023 12:54
не пам'ятаю з якого саме моменту , але пан Микола отримує мазохічні задоволення від програшу саме збірної