«Я получил приглашение на матч в Чечне чуть больше месяца назад. Эта встреча должна была быть приурочена к открытию нового стадиона и играть мы были должны против местной команды, которую тренирует известный голландец Руд Гуллит. Я принял это предложение за десять дней до поездки. Признаюсь, что полное отсутствие информации привели к моему неосторожному согласию на это приключение», — говорит Раи.
«Я наивно полагал, что матч пройдет в Европе, где я недавно принимал участие в благотворительном форуме в Барселоне. Да и к тому же я хотел повидать старых друзей. Честно говоря, никакой финансовой выгоды эта поездка мне не сулила. Мой доход от нее эквивалентен тому, что я получаю за двухчасовую лекцию в Сан-Паулу. Это даже меньше суммы, которую я получал за мероприятия направленные на борьбу за права человека...
О том, что игра пройдет именно в Чечне, я узнал за пару дней до вылета. Я знал о страшной войне между местными сепаратистами и вооруженными силами России. Однако, согласно последним сообщениям, сейчас ситуация там стабильная, войны нет. Также я постарался узнать побольше о президенте этой республики...
В итоге мы присутствовали на откровенно политическом, популистском мероприятии. Мы не осознавали возможных последствий этой поездки. Я чувствовал себя некомфортно во время игры, у меня было большое желание скрыться от всех, включая себя самого. За несколько часов до игры мы узнали, что нашими противниками будут президент Чечни и его ближайшее окружение. Хорошей новостью стало то, что мы должны были сыграть два тайма по 25 минут...
Нас также вежливо попросили играть не полную силу, ведь это был не серьезный матч. Как оказалось, даже несмотря на наличие в составе противника Гуллита и Маттеуса, конкурировать с нами они не могли. И это логично, ведь в их составе были люди, никогда не игравшие в футбол...
Оглядываясь назад, я могу сказать, что совершил глупость, поехав туда. Я вынес для себя два урока: нужно более внимательно следить за политической ситуацией в месте, куда едешь, и быть более бдительным, чтобы потом не жалеть о случившемся. Впрочем, могу также сказать, что это был большой опыт для меня», — заявил бразилец.
Дешёвое и глупое шоу чеченского наследного царька!
-
WovKA60 Р(WovKA60)
- Наставник
24.03.2011 22:22
Кадыров ,,подставил,, выдающихся футболистов ради личного пиара...
- 0
-
Андрей Макаров(shayen99)
- Эксперт
24.03.2011 18:31
Была у Рамзанчика детская мечта. Он ее осуществил. Правда за деньги дяди Вовы. Но дядя Вова проглотил эту пилюлю и не скривился. Значит все нормально. Только вот он и на 9 мая бразил пригласить грозился. Интересно кто теперь приедет?
- 2
-
Сергей(serg_75)
- Наставник
24.03.2011 17:51
- 1
-
Жека )(DK_98-99)
- Наставник
24.03.2011 15:28
- 1
-
Дед Снегур(Eugenyck)
- Наставник
24.03.2011 15:07
Осталось бразильцам в Сомали смотаться на день рождения какого-нибудь пиратского вождя и можно до конца жизни не работать :))))
- 1
-
Андрей Макаров(shayen99)
- Эксперт
24.03.2011 18:28
Если конечно вернутся оттуда)))))
- 0
-
Александр Сергеевич(Meteorit78)
- Наставник
24.03.2011 14:38
Я наивно полагал, что матч пройдет в Европе
- 1
-
Антон(adk.P)
- Наставник
24.03.2011 14:09
вот что бывает, когда человек не учит географию и не интересуется новостями за пределами штата.. Все-таки, речь ведь идет о футболисте, который занимается "мероприятиями направленные на борьбу за права человека"... Так что, о такой горячей точке как Чечня, должен был знать.. Походу Раи на этих мероприятиях свадебный генерал, приглашенная звезда для фотосессий.. Это и подвело его.. И молодец, что сам признал глупость и поспешность своего решения...
- 1
-
Александр Сергеевич(Meteorit78)
- Наставник
24.03.2011 14:34
Интересно, а многие у нас знают, что творится, например, в Венесуэле, Гвиане или Суринаме?
- 5
-
Антон(adk.P)
- Наставник
24.03.2011 15:07
назвался груздем - полезай в кузов.. назвался международным защитником прав человека - будь добр - соответствуй.. Изучи предмет, прежде чем ехать.. А так походу хотел бабла срубить по-легкому, погоняв часок мячик.. В принципе - это нормально, заслужил за годы игр на высоком уровне и сейчас имя работает на него.. Но почитать что-то о стране было лень: агенты-секретарша все знают..
- -3
-
Vitaliy Petriv(vdinamozamena)
- Начинающий писатель
24.03.2011 13:40
Ну что за неблагодарные люди теперь.
- 5
-
Анатолий Яворский(Yavora)
- Старожил
24.03.2011 14:06
ага даже бомбу не взорвали, ну так для правдоподобности))))))
- 1
-
Alexsandr Manson(A.Manson)
- Наставник
24.03.2011 13:37
Этот матч был похож на пир среди чумы.
- 6
-
Sergey Tolmachov(Talmik)
- Начинающий писатель
24.03.2011 14:05
Да, он сопротивлялся, не хотел ехать, но его силой затащили в самолёт и заставили играть.
- -3
-
Alexsandr Manson(A.Manson)
- Наставник
24.03.2011 14:17
Для тех кто в бронепоезде!!!!
- 1
-
андрей -(kergan)
- Наставник
24.03.2011 13:36
- -7
-
Sergey Tolmachov(Talmik)
- Начинающий писатель
24.03.2011 13:15
строит целку из себя.
- -8
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
24.03.2011 13:05
Раи - молодец, что назвал дешёвую комедию её настоящим именем !!!
- 20
-
Владимир Леонидович(voffka)
- Наставник
24.03.2011 13:17
Согласен на все 100. Это и была пафосная комедия.
- 6
-
Sergey Tolmachov(Talmik)
- Начинающий писатель
24.03.2011 13:27
а как же остальные бразильцы? что они сказали?
- -5
-
Скатерть Самбранка(deenamo)
- Наставник
24.03.2011 13:00
слил Рамзанчика :(
- 7
-
Миша L(SKIF1927)
- Наставник
24.03.2011 12:58
А сам Кадыров говорил , что бразильцам вообще ничего не платили , они приехали "в знак уважения" )))
- 8
-
Андрей Макаров(shayen99)
- Эксперт
24.03.2011 18:26
Кто же этому клоуну поверил?
- 1
-
Иван Чонкин(kilovat56)
- Старожил
24.03.2011 12:56
Наконец-то, хоть до одного дошло!
- 9
-
Sergey Tolmachov(Talmik)
- Начинающий писатель
24.03.2011 13:17
ага, слабо вериться что он типа не знал куда едет.
- -4
-
Анатолий Яворский(Yavora)
- Старожил
24.03.2011 14:06
интеллект у него футболиста, а не отличника, и поэтому знать географию он может слабо,а игрок был отменный!
- 2