«Думаю, сегодня, когда футболисты выступают за большие клубы, то у них на первом месте стоит Лига чемпионов, — приводит AP слова Бирхоффа. — Победа во внутреннем чемпионате почетна, но еврокубок — вершина. К тому же футболисты сегодня столь заняты. Они подписывают личные контракты. Пик карьеры укорачивается. Раньше игрок мог 10 лет выступать на высшем уровне. Теперь же расцвет длится три-пять лет. Посмотрите на Роналдинью или Роналдо. Раньше важнее всего была сборная, теперь — клуб».
-
Сергей Р(Bronza)
- Опытный писатель
02.04.2011 10:27
Согласен с Бирхоффом. Сборные смотреть уже давно не интересно, очень редко нормальный матч попадается.
- 0
-
Жека )(DK_98-99)
- Наставник
01.04.2011 20:03
- 0
-
Y K(vojd)
- Наставник
01.04.2011 17:06
A ya vse ravno lyublyu Chempionat Mira bol'she! Liga Chempionov prevrashayetsa v kakoye-to razmazannoye po kalendaryu komercheskoye predpriyatiye. Chtoby popast' na chempionat mira (kotoryy tol'ko raz v chetyre goda) nado horoshen'ko yescho 2 goda v otborah poigrat'. Eto prosto ochen' raznoye
- 0
-
artur zelenkov(hohol1989)
- Начинающий писатель
01.04.2011 14:34
nu esle posmatret na sbornuu rossii to togda da oni igraut za bablo!!!!
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
01.04.2011 13:18
Я не согласен с Бирхоффом!
- 0
-
тимофей кошечкин(Alive)
- Эксперт
01.04.2011 12:04
Можно привести пример и наоборот: Клозе ,Подольски из Бундестима ..Почетнее ЧМ -нету ничего .Как никак национальный патриотизм и всё что этому противостоит на межнациональном уровне -придает особую колоритность турниру Кубок Мира. Чего стоят только одни гимны стран и их исполнение перед играми..Северная Корея плакала ,и готова была умереть на поле ради победы ) ..А Англия -Ирландия ..Италия -Франция примеров море. А Месси который спит и видит себя чемпионом Мира ,наверное его мнение будет более авторитетным чем у Биркоффа.
- 1
-
Николай Богинский(Clausura)
- Наставник
01.04.2011 11:49
Для бразильцев всегда было очень важно выступать за сборную (Ромарио, Рональдо и Роналдиньо). И выкладывались там иногда лучше, чем в клубах (Рональдо на ЧМЯК в 2002-м), и стремились домой, в бразильские клубы, чтобы увеличить шансы на попадание в нац.сборную.
- 0
-
Михаил Аврамчук(mavr)
- Эксперт
01.04.2011 07:27
- 1
-
Дима Х(netscorer)
- Читатель
31.03.2011 23:46
Спросите у Месси, что важнее.
- 3
-
Денис Будай(Halk)
- Старожил
31.03.2011 23:07
Согласен что уровень игры в ЛЧ выше (на стадии плэй-офф), но ЧМ то проводится раз в 4 года, отсюда и громадная его значимость. А вообще не надо сравнивать клубный турнир с турниром сборных.
- 2
-
Вадим Савенчук(wadiksaw)
- Опытный писатель
31.03.2011 22:50
Спорный вопрос!
- 1
-
provod_nik(provod_nik)
- Старожил
31.03.2011 22:34
Мне кажется в дальнейшем все что касается зборных,будет "умирать".Будут клубные чемпионаты мира,Европы.Клубы платят деньги.Отсюда и будут плясать.
- 2
-
Александр Бабичев(Alexs)
- Наставник
31.03.2011 22:27
Оливер Бирхофф: «Лига чемпионов почетнее чемпионата мира(!)»
- 3
-
Денис Посудиевский(MilanCampione)
- Наставник
31.03.2011 22:27
я не согласен
- 3