Моуринью: «Рома» мечтает о Лиге чемпионов»

2023-12-31 23:01 Главный тренер римской «Ромы» Жозе Моуринью прокомментировал поражение в матче 18-го тура чемпионата Италии против туринского ... Моуринью: «Рома» мечтает о Лиге чемпионов»

Главный тренер римской «Ромы» Жозе Моуринью прокомментировал поражение в матче 18-го тура чемпионата Италии против туринского «Ювентуса» (0:1).

Жозе Моуринью, Getty Images

«На самом деле, мы создали больше, чем ожидали против этой туринской стены. Особенно в первом тайме, у нас было более высокое качество игры. Не удалось забить гол, потому что против „Юве“, который защищается в низком блоке, трудно создавать моменты.

В начале второго тайма мы пропустили гол, и все стало еще сложнее. Нам действительно было обидно, потому что результат мог быть совсем другим. Но, учитывая то, что мы с игроками подготовили с тактической и стратегической точки зрения, я очень доволен нашими решениями и отдачей игроков.

Если по результатам сезона мы попадем в Лигу чемпионов, это будет просто фантастически, учитывая наши условия и ограничения. Но, как я уже говорил ранее, если ты не мечтаешь, ты никуда не придешь. Мы мечтаем и упорно работаем над этим», — цитирует Моуринью официальный сайт «Ромы».