Легионеры сборной Украины в первой части сезона-2023/2024: Михаил Мудрик

Михаил Мудрик, Сборная Украины, Челси, Чемпионат Англии

Первая часть клубного сезона-2023/2024 для полузащитника сборной Украины и лондонского «Челси» Михаила Мудрика выдалась неровной.

Михаил Мудрик (фото: uaf.ua)

С одной стороны, наш парень не поразил ни клуб, ни его болельщиков, ни самого себя результативностью, а с другой — имел регулярную игровую практику. Хотя, конечно, в этом плане также не все было идеально. Из 19-ти поединков, которые Мудрик сыграл за «Синих» в двух турнирах, в стартовом составе он выходил в 10-ти. В целом же «Челси» провел за этот период 24 встречи.

Впрочем, здесь стоит заметить, что сразу четыре игры Михаил пропустил из-за повреждения. Поэтому получается, что Маурисио Почеттино сознательно решил не использовать украинца только в последнем матче 2023 года — против «Лутона» в АПЛ.

Отметим, что для Мудрика и его команды вторая часть клубного сезона-2023/2024 уже началась. 6 января «Челси» провел домашний поединок 1/32 финала Кубка Англии против «Престона», одержав победу со счетом 4:0, а украинец отыграл 60 минут.