«Я помню, как Ярмоленко тогда плакал. Это действительно было непростое время для него», — полузащитник «Вест Хэма»

2024-01-12 07:52 Полузащитник лондонского «Вест Хэма» Пабло Форнальс вспомнил один из самых значимых голов своего бывшего партнера по ... «Я помню, как Ярмоленко тогда плакал. Это действительно было непростое время для него», — полузащитник «Вест Хэма»

Полузащитник лондонского «Вест Хэма» Пабло Форнальс вспомнил один из самых значимых голов своего бывшего партнера по команде, украинца Андрея Ярмоленко. Речь идет об ответном матче 1/8 финала Лиги Европы сезона-2021/22 с испанской «Севильей» (2:0), в котором нынешний игрок киевского «Динамо» забил решающий мяч за свою команду в дополнительное время — тот гол Ярмоленко вывел «Вест Хэм» в четвертьфинал (первая встреча соперников закончилась победой «Севильи» со счетом 1:0).

Андрей Ярмоленко и болельщики «Вест Хэма» после матча с «Севильей»

«Это был как раз тот период времени, когда Россия вторглась в Украину (матч „Вест Хэм“ — „Севилья“ состоялся 17 марта 2022 года, — прим. ред.), и, вполне понятно, для Андрея это были действительно тяжелые времена.

За несколько дней до матча с „Севильей“ Ярмоленко забил „Астон Вилле“ в АПЛ, и это тоже был особенный момент как для Андрея, так и для всех нас. В тот день он действительно почувствовал любовь фанатов.

А уже потом он забил победный гол в ворота „Севильи“ в Лиге Европы. В том эпизоде я пробил, вратарь „Севильи“ Яссин Буну отразил удар, но Ярма был рядом и сумел отправить мяч в ворота!

Это был важный момент для него и для всей команды. Это было красиво. Я помню, как он тогда плакал, и это действительно было непростое время для него. Все мы просто хотели помочь нашему другу, нашему товарищу по команде оставаться как можно сильнее. Для него то, что он забил этот гол и вывел нас в четвертьфинал, было действительно особенным», — приводит слова Форнальса официальный сайт «Вест Хэма».