Матч «Реал» — «Альмерия» завершился скандалом: арбитр трижды принял решение в пользу мадридцев после вмешательства VAR (ВИДЕО)

Темы:
Реал, Альмерия, Чемпионат Испании
Чемпионат Испании Реал Мадрид Альмерия Испания 21 января 2024 в 17:15 20

В матче 21-го тура чемпионата Испании мадридский «Реал» лишь в добавленное время сумел вырвать победу у аутсайдера Ла Лиги — «Альмерии» — 3:2.

Винисиус Жуниор

Уступая по ходу встречи 0:2, после перерыва «Реал» не просто отыгрался, но и добыл важную победу уже в компенсированное время (90+9 минуте).

Поединок завершился скандалом, поскольку во втором тайме главный арбитр встречи Франсиско Маэсо трижды принимал решение в пользу королевского клуба после вмешательства VAR. Ключевым моментом стал второй гол мадридцев, который забил Винисиус Жуниор на 67-й минуте. Бразилец, в падении, зацепил мяч рукой и отправил его в сетку ворот «Альмерии». После просмотра VAR, этот гол все же был засчитан.

Также рефери, после просмотров видеоповторов, назначил пенальти в ворота «Альмерии», а в другом моменте отменил гол гостей.

В итоге «Реал» добыл победу и сократил отставание от лидера Ла Лиги «Жироны» до одного очка.