«Милан» установил собственный антирекорд

2024-01-28 13:34 Итальянский «Милан» установил необычное клубное анти-достижение в матче чемпионата Италии. Фото: Gettyimages Как сообщает twitter-аккаунт OptaPaolo, ... «Милан» установил собственный антирекорд

Итальянский «Милан» установил необычное клубное анти-достижение в матче чемпионата Италии.

Как сообщает twitter-аккаунт OptaPaolo, «россонери» впервые с 2004 года, когда начала изучаться подобная статистика, не смогли реализовать два пенальти в одном матче.

Коллектив Стефано Пиоли не забил 11-метровые в поединке против «Болоньи». Сперва не сумел реализовать пенальти на 42-й минуте Оливье Жиру, а затем на 75-й минуте не конвертировал свой шанс в забитый гол Тео Эрнандес.

При этом стоит отметить, что «Милан» не первый клуб в Серии А, который совершил подобное. В 2016 году два 11-метровых в одной игре не реализовал «Капри», в составе того клуба это сделал один и тот же игрок, а именно Джерри Мбакогу.