Контрольный матч. «Динамо U-19» — сборная Кыргызстана U-20 — 4:1

2024-02-04 22:05 Юношеская команда киевского «Динамо» провела очередной контрольный матч в Турции в рамках подготовки к возобновлению сезона ... Контрольный матч. «Динамо U-19» — сборная Кыргызстана U-20 — 4:1

Юношеская команда киевского «Динамо» провела очередной контрольный матч в Турции в рамках подготовки к возобновлению сезона в чемпионате Украины U-19. Соперником «бело-синих» стала молодежная сборная Кыргызстана U-20.

Контрольный матч

«Динамо U-19» сборная Кыргызстана U-20 4:1 (2:0)
Голы: Кремчанин (23, 60), Белый (29), Гусев (81) — Эмреков (47)

«Динамо»: Гудименко, Сизонюк, Захарченко, Рыбак, Котуха, Озимай, Осипенко, Белый, Кремчанин, Маткевич, Лобко; на замену выходили: Киблицкий, Балаба, Герич, Гусев, Калин, Люсин, Янчишин, Редушко.

Отметим, что поединок посетил президент «Динамо» Игорь Суркис, а также тренерский штаб первой команды «бело-синих» во главе с Александром Шовковским.

С первых минут подопечные Игоря Костюка взяли инициативу в свои руки, много и разнообразно атакуя и накатывая атака за атакой на ворота соперников. Динамовцы активно прессинговали, при этом и сами умело выходили из-под прессинга соперника, быстро переходя центр поля и разгоняя атаки.

Правда, на старте поединка подводила реализация, поэтому первого забитого мяча пришлось ждать до 23-й минуты. Белый разогнал атаку правым флангом, прострелил в центр штрафной площадки, удар Осипенко был заблокирован, но на подборе оказался первым Кремчанин и отправил мяч в сетку ворот — 1:0.

Вскоре счет был удвоен. Белый совершил рейд по правому флангу со своей половины поля, добежал до штрафной площадки и неотразимым ударом в ближний угол заставил капитулировать голкипера — 2:0.

С началом второго тайма соперникам динамовцев удалось сократить отставание в счете. После подачи с углового прошла скидка на Емрекова, и тот с близкого расстояния попал точно в угол — 2:1.

Но это не сняло «бело-синих», и на 60-й минуте удалось снова забить. Лобко заработал штрафной метрах в 25-ти от ворот, чуть правее от центра, и Кремчанин идеальным по точности ударом с левой ноги положил мяч в угол — 3:1.

Окончательный же счет, оформив разгром, установил Гусев. Динамовцы разыграли атаку правым флангом, мяч был доставлен в штрафную площадку, Маткевич удобно сбросил, и Алексей ударом под перекладину заставил в очередной раз голкипера доставать мяч из сетки — 4:1.

В итоге, уверенная победа подопечных Игоря Костюка, которые в хорошем настроении продолжают подготовку к возобновлению сезона.