«Динамо» на сборе в Турции: теория и практика накануне пятого контрольного матча

2024-02-07 23:14 Киевское «Динамо» продолжает подготовку ко второй части сезона на тренировочном сборе в Турции. После многодневного перерыва ... «Динамо» на сборе в Турции: теория и практика накануне пятого контрольного матча

Киевское «Динамо» продолжает подготовку ко второй части сезона на тренировочном сборе в Турции. После многодневного перерыва «бело-синим» предстоит пройти еще две недели активной подготовки к весенней части сезона.

В среду динамовцы провели две тренировки на поле, каждой из которых предшествовало длительное теоретическое занятие в гостинице. Среди прочего во время теорий разбирались ошибки, которые команда допускала во время предыдущих матчей.

Утреннее занятие на поле началось с насыщенной разминки, во время которой игроки сначала разогрели мышцы, а завершили бегом через полосу препятствий, в конце которой надо было ускориться на максимальную скорость.

Поэтому к основной части работы динамовцы подошли уже хорошо разбежавшись и войдя в тренировочный ритм. Основная часть работы включала в себя упражнения в квадратах, во время которых игроки удерживали мяч под прессингом в ограниченном пространстве.

Далее было моделирование игровых ситуаций, в частности выход из обороны под прессингом и быстрое развитие атак.

Работа над тактикой продолжилась и во время вечерней сессии. На этот раз больше внимания было уделено завершению атак, игровым взаимодействиям, наработке комбинаций. Кроме того, команда работала над ударами по воротам.

Свой первый матч на втором зимнем сборе и пятый в целом в Турции «Динамо» проведет в четверг, когда встретится с латвийским клубом «Лиепая». Утром в день игры «бело-синие» проведут предигровую тренировку.