Контрольный матч. «Динамо» — «Петрокуб» — 1:1. Обзор матча

2024-02-16 17:47 В пятницу, 16 февраля, киевское «Динамо» провело в рамках межсезонного сбора в Турции очередной контрольный матч. ... Контрольный матч. «Динамо» — «Петрокуб» — 1:1. Обзор матча

В пятницу, 16 февраля, киевское «Динамо» провело в рамках межсезонного сбора в Турции очередной контрольный матч. Соперником украинской команды был клуб «Петрокуб».

Фото — fcdynamo.com

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ПЕТРОКУБ» (Хынчешты, Молдова)1:1 (1:1)
Голы:
Супряга (29) — Платика (2)

«Динамо»: 35. Нещерет (51. Моргун, 46), 44. Дубинчак, 25. Дячук, 34. Сирота, 90. Гусев, 32. Михавко (9. Пономаренко, 46), 10. Шапаренко (8. Шепелев, 46), 37. Царенко, 30. Диалло, 77. Бенито, 21. Супряга.

«Петрокуб» (стартовый состав): 16. Абалора, 21. Поттрниче, 50. Гильерме, 11. С. Платика, 90. Сардан, 8. Демиан, 20. Мелачио, 39. Лунгу, 9. Амброс, 19. М. Платика, 78. Клещенко.

Свой предпоследний спарринг перед стартом второй части сезона «Динамо» провело в очень экспериментальном составе. Судите сами, если со всех полевых игроков киевлян самыми опытными на поле были Дубинчак и Шапаренко. Возможно, это стало одной из причин неудачного начала встречи для нашей команды, ведь «Петрокуб» сумели забить гол уже на второй минуте! После навеса с углового в район вратарской, Платике воспользовался хаосом в штрафной «бело-синих» и с метра пробил в сетку ворот — 0:1.

Подопечные Александра Шовковского попытались тут же ответить сопернику своими моментами, но с каждой минутой градус эмоций поднимался все выше. Футболисты «Петрокуба» откровенно играли грубо, фоля при первом же случае. Едва потасовкой команда на команду не завершился фол на Дячуке в центре поля. Разнимать футболистов выбежали и тренеры. Интересно, что главный арбитр матча решил никого не наказывать даже желтой карточкой.

Ближе к середине первого тайма динамовцам все же удалось сравнять счет. После длинной передачи со своей половине поля от Дячука, мяч подхватил Супряга и, выйдя один на один с голкипером Абалорой, пробил точно низом в дальний угол ворот — 1:1. Буквально в следующей же атаке второй гол должен был забивать Бенито, но после прострела с левого фланга от Дубинчака, нигериец с метра умудрился пробить во вратаря «Петрокуба», после чего мяч выбили со штрафной.

В последующие минуты страсти на поле вновь закипели. И снова из-за грубой игры футболистов молдавского клуба. После очередного фола разбираться с обидчиком полез Диалло, которого успел отвести в сторону ассистент наставника «бело-синих» Олег Гусев. Завершился же первый тайм опасным ударом со штрафного от Шапаренко, но мяч пролетел возле штанги...

После перерыва тренерский штаб «Динамо» уже традиционно провел несколько замен, которые позволили команде усилить игру первым номером. Но вот точной завершающей передачи или удара нашей команде все не хватало — прострелы с флангов были безадресными, а дальние удары как, например, у Диалло — неточными.

В свою очередь, футболисты «Петрокуба» старались выходить в позиционные атаки, заставив Моргуна лишь пару раз вступить в игру. В итоге второй тайм получился скучным и безрезультативным. Очередная ничья «бело-синих» на турецком сборе.

Напомним, свой заключительный контрольный матч в Турции «Динамо» проведет завтра, 17 февраля. Соперником команды Александра Шовковского будет «Шериф». Начало встречи — в 16:00.