Наполи - Барселона - 1:1. Лига чемпионов. Обзор матча, статистика

2024-02-21 23:53 21 февраля состоялся один из матчей Лиги Чемпиона по футболу. Встречались Наполи (Неаполь) и Барселона (Испания). ... Наполи - Барселона - 1:1. Лига чемпионов. Обзор матча, статистика

21 февраля состоялся один из матчей Лиги Чемпиона по футболу. Встречались Наполи (Неаполь) и Барселона (Испания).

Наполи - Барселона - 1:1. Лига чемпионов. Обзор матча, статистикаНаполи - Барселона - 1:1. Лига чемпионов. Обзор матча, статистика

Лига чемпионов

Наполи (Неаполь)Барселона (Испания)1:1 (0:0)
Голы: Осимхен (75) — Левандовски (60)

Предупреждения: де Йонг (16), Íñigo Martínez (75), Кристенсен (78)

Обзор матча Наполи - Барселона:

Долгожданный матч Лиги чемпионов УЕФА между "Наполи" и "Барселоной" завершился захватывающей ничьей 1:1 на "Стадио Диего Армандо Марадона". В первом тайме обе команды сражались на поле, но ни одна из них не смогла выйти из тупика, и счет в перерыве остался 0:0. На 16-й минуте "Барселона" получила первую желтую карточку в матче, а Ф. де Йонг стал игроком, получившим предупреждение. Перелом наступил на 60-й минуте, когда игрок "Барселоны" Р. Левандовски забил гол, выведя гостей вперед. Однако "Наполи" быстро ответил своим голом на 75-й минуте, автором которого стал В. Осимхен. Хозяева не остановились на достигнутом и стали добиваться победного гола, когда матч вступил в завершающую стадию.

На 75-й и 78-й минутах "Барселона" получила еще две желтые карточки: И. Мартинес и А. Кристенсен были предупреждены. Каталонцы сделали пару ключевых замен на 80-й и 86-й минутах, пытаясь вернуть контроль над матчем. "Наполи" также произвел замены на 68-й и 76-й минутах: Ж. Кахусте и Х. Ж. Траоре вышли вместо Я. Линдстрема, а В. Осимхен - вместо Г. Симеоне соответственно. М. Политано также вышел вместо Г. Распадори на 76-й минуте. После финального свистка обе команды довольствовались упорной ничьей 1:1, заработав по одному ценному очку в турнирной таблице Лиги чемпионов УЕФА. Матч получился захватывающим и драматичным, и болельщики с нетерпением ждут следующего поединка между этими двумя сильными командами.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Барселона — Наполи, Барселона — Наполи.