Чемпионство приближается: «Байер» побил исторический рекорд Бундеслиги (ВИДЕО)

2024-02-24 12:53 В пятницу, 23 февраля, был сыгран первый матч 23 тура немецкой Бундеслиги. Леверкузенский «Байер» на своем ... Чемпионство приближается: «Байер» побил исторический рекорд Бундеслиги (ВИДЕО)

В пятницу, 23 февраля, был сыгран первый матч 23 тура немецкой Бундеслиги. Леверкузенский «Байер» на своем поле принимал одного из аутсайдеров чемпионата «Майнц» (2:1).

«Байер» — «Майнц» — 2:1. Фото: Getty Images

Бундеслига, 23-й тур

«Байер» — «Майнц» — 2:1

Голы: Джака (3), Андрих (68) — Кор (7).

«Байер»: Градецки, Коссуну, Та, Тапсоба, Фримпонг (Телла, 83), Андрих, Джака, Гримальдо, Хофманн (Шик, 56), Виртц (Гложек, 90), Адли (Инкапье, 83)

«Майнц»: Центнер, Видмер (Гилавоги, 60), Каси, ван дер Берг, Кор, Мвене, Амири, Баррейро, Ли Чжэ Сон, Груда (Нганкам, 65), Онисиво (Краус, 83)

Хозяева одержали победу со счетом 2:1. На старте поединка команды обменялись голами Гранита Джаки и Доминика Кора, а в середине второго тайма решающий курьезный мяч забил Роберт Андрих.

Данный результат позволил подопечным Хаби Алонсо продолжить свою невероятную беспроигрышную серию. Сейчас леверкузенский коллектив не знает горечи поражений уже в 33 официальных матчах во всех турнирах.

Это абсолютный рекорд немецкого футбола, предыдущую самую длинную серию имела мюнхенская «Бавария», которая в период с 2019 по 2020 год не уступала в 32 поединках подряд. За данный отрезок «Байер» одержал 29 побед и 4 матча завершил вничью, команда забила 97, а пропустила лишь 24 гола.

Отметим, что сейчас команда Хаби Алонсо возглавляет турнирную таблицу Бундеслиги, опережая ближайшего преследователя «Баварию» на 11 очков (у мюнхенцев есть один матч в запасе), дошла до полуфинала Кубка Германии и 1/8 финала Лиги Европы.