Юношеская сборная Украины начала элит-раунд отбора на Евро-2024 U-17 с победы над Грецией

2024-03-06 19:53 Сегодня матчем с Грецией юношеская сборная Украины (футболисты не старше 2007 года рождения) начала борьбу в ... Юношеская сборная Украины начала элит-раунд отбора на Евро-2024 U-17 с победы над Грецией
06.03.2024, 19:53

Сегодня матчем с Грецией юношеская сборная Украины (футболисты не старше 2007 года рождения) начала борьбу в элит-раунде отбора Евро-2024 среди игроков до 17-ти лет.

Евро-2024 U-17. Элит-раунд отбора. Группа 4

Греция U-17 Украина U-17 0:2 (0:0)
Голы:
Редушко (75), Богданов (80, с пенальти).

Греция: Белерис, Косидис, Мокрис, Батаулас, Вирсокинос (Фрагкос, 63), Нтани (Зуридакис, 63), Элефтериадис, Мифу (Саррис, 85), Михайлидис (Цамалис, 73), Караргирис (Бердос, 46), Дунга.

Украина: Макаренко, Шелекета, Третьяк, Дигтярь, Стрельчук (Рыбак, 85), Оличенко (Драган, 73), Озимай (Халилов, 89), Редушко, Богданов, Степанов (Денисов, 46), Бондарь (Гармаш, 73).

Удаление: Мокрис (51).

Словакия U-17 Швейцария U-17 2:1

По итогам жеребьевки элит-раунда «сине-желтые» попали в группу 4 вместе со сборными Греции, Швейцарии и Словакии. Свой первый матч подопечные Юрия Мороза проводили против хозяев мини-турнира в греческом городе Патры на Kostas Davourlis Stadium.

Первый тайм проходил с преимуществом эллинов, которые нанесли несколько ударов по воротам Макаренко, хотя и их киперу также пришлось вступать в игру.

На 51-й минуте греки остались в меньшинстве — второе предупреждение получил Мокрис. Инициатива перешла к нашей команде, некоторое время хозяева держались, однако все же «сине-желтые» дожали соперника. На 75-й минуте Редушко с передачи Драгана открыл счет, а позже Богданов реализовал пенальти.

Поэтому подопечные Юрия Мороза стартуют с победы — 2:0. Следующий матч наши юноши проведут 9 марта против Швейцарии.