Чемпионат Украины. «Верес» — «Динамо» — 1:1: числа и факты. Прервалась победная серия «Динамо»

2024-03-08 14:17 В рамках матча 20-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» на выезде сыграло вничью с ровенским «Вересом» ... Чемпионат Украины. «Верес» — «Динамо» — 1:1: числа и факты. Прервалась победная серия «Динамо»

В рамках матча 20-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» на выезде сыграло вничью с ровенским «Вересом» — 1:1. Предлагаем вам ознакомиться с самыми интересными цифрами и фактами матча.

Георгий Бущан

• 11-й матч «Динамо» и «Вереса» в УПЛ завершился первой потерей очков динамовцев.
  • Самые длинные стартовые победные серии «Динамо» с одним клубом в чемпионатах Украины

Игры Мячи Соперник Начало Завершение Счет (поле)

14 35−4 «Мариуполь» 04.08.1997 02.08.2004 1:1 (г)

11 34−3 «Верес» 11.10.1992 07.03.2024 1:1 (г)

9 29−2 «Александрия» 07.07.2001 23.10.2016 1:1 (г)

8 23−5 «Говерла» 11.10.2001 24.03.2010 0:1 (г)

8× 16—0 «Харьков» 16.10.2005

7× 18−1 «Минай» 26.09.2020...

6× 20−3 «Николаев» 27.07.1994...

Примечание: *серия продолжается.

• Завершилась безголевая серия «Вереса» в матчах с «Динамо», которая длилась в чемпионатах 607 минут.
  • Голевая гостевая клубная рекордная клубная серия «Динамо» в УПЛ длится 32 матча — 71 гол.
  • Прервалась победная серия «Динамо» в чемпионате, которая длилась 6 матчей.
  • 10-й гол за динамовцев во всех турнирах провел Назар Волошин: 8-й — в чемпионатах и 2 — в еврокубках.
  • 11-й из 14-ти реализованный пенальти в УПЛ в ворота Георгия Бущана
  • Самый поздний 11-метровый удар в ворота динамовцев в чемпионатах Украины — на 9-й компенсированной минут к основному времени.

Самые поздние пенальти в ворота «Динамо» в чемпионатах Украины

Минута Дата Пенальтист Клуб Вратарь Итог Счет (поле)

90+9' 08.03.2024 Марко Мрвалевич «Верес» Георгий Бущан гол 1:1 (д)

90+4' 24.04.2019 Жуниор Мораес «Шахтер» Денис Бойко вратарь 0:0 (г)

90+1' 14.08.2010 Роман Безус «Ворскла» Денис Бойко гол 3:1 (д)

90' 25.09.2009 Вадим Милько «Заря» Станислав Богуш вратарь 0:0 (г)

89' 12.07.2020 Максим Третьяков «Александрия» Денис Бойко гол 2:2 (д)

• 80-й матч за динамовцев во всех турнирах отыграл Александр Сирота: 54-й — в чемпионатах, 4 — в Кубке, 20 — в еврокубках и 2 — в Суперкубке.
  • 72-й раз «Динамо» в чемпионатах Украины играет вничью со счетом 1:1, в том числе 44-й раз на чужом поле.