Евро-2024: юношеская сборная Украины выиграла свою группу элит-раунда отбора и получила путевку в финальный турнир!

2024-03-13 16:02 Матчем со Словакией юношеская сборная Украины (футболисты не старше 2007 года рождения) завершила борьбу в элит-раунде ... Евро-2024: юношеская сборная Украины выиграла свою группу элит-раунда отбора и получила путевку в финальный турнир!
13.03.2024, 16:02

Матчем со Словакией юношеская сборная Украины (футболисты не старше 2007 года рождения) завершила борьбу в элит-раунде отбора Евро-2024 среди игроков до 17-ти лет.

Украина (U-17) — Словакия (U-17) — 3:0(2:0)

Голы: Степанов (41, 68), Редушко (45+1).

Предупреждения: Бондарь (59).

Украина (U-17): Волошин, Шелекета, Третяк (Рябоконь, 75), Данковский, Стрильчук, Люсин, Драган, Редушко (Озимай, 64), Денисов, Степанов (Халилов, 75), Бондарь (Богданов, 64).

Словакия (U-17): Каланин, Голокси (Мозола, 61), Даниэль, Балог, Туранский, Мишяк, Стручка, Влна, Лусале (Полча, 74), Валко (Пира, 74), Немет (Трелло, 46).

Ранее в группе 4 сине-желтые одолели Грецию (2:0) и Швейцарию (3:0). Сегодня подопечные Юрия Мороза проводили решающий матч со Словакией, в котором боролись за прямую путевку на Евро-2024 (U-17).

Игра, проходившая в греческом городе Патры на стадионе Pampeloponnisiako, из-за шторма была прервана в первом тайме на четыре часа. После возвращения игроков на поле до перерыва наши ребята забили дважды — сперва с паса Стрильчука отличился Степанов, а затем преимущество сине-желтых удвоил Редушко.

Во втором тайме Степанов оформил дубль с передачи Драгана. В итоге подопечные Юрия Мороза победили со счетом 3:0.

Таким образом, наши ребята одержали три виктории, заняли первое место в группе и квалифицировались на чемпионат Европы, который будет проходить с 20 мая по 5 июня на Кипре с участием 16-ти сборных. Жеребьевка финального турнира состоится 3 апреля в Ая-Напе.

Напомним, жеребьевка элит-раунда поделила 32 команды на восемь групп. На кону — 15 путевок в финальную стадию, которая будет проходить с 20 мая по 5 июня 2024 года на Кипре. В финальную стадию по итогам мартовских матчей выйдут восемь победителей групп элит-раунда отбора и семь обладателей вторых мест с лучшими результатами. К ним присоединится страна-хозяин.