Боруссия Д - ПСВ Эйндховен - 2:0. Лига чемпионов. Обзор матча, статистика

2024-03-13 23:54 13 марта состоялся один из матчей Лиги Чемпиона по футболу. Встречались Боруссия Д (Дортмунд) и ПСВ ... Боруссия Д - ПСВ Эйндховен - 2:0. Лига чемпионов. Обзор матча, статистика

13 марта состоялся один из матчей Лиги Чемпиона по футболу. Встречались Боруссия Д (Дортмунд) и ПСВ Эйндховен (Нидерланды).

Боруссия Д - ПСВ Эйндховен - 2:0. Лига чемпионов. Обзор матча, статистикаБоруссия Д - ПСВ Эйндховен - 2:0. Лига чемпионов. Обзор матча, статистика

Лига чемпионов

Боруссия Д (Дортмунд)ПСВ Эйндховен (Нидерланды)2:0 (1:0)
Голы: Санчо (3), М. Ройс (90+5)

Предупреждения: Зюле (88), Феликс Нмеча (89)

Обзор матча Боруссия Д — ПСВ Эйндховен:

В захватывающем матче Лиги чемпионов УЕФА на стадионе SIGNAL IDUNA PARK дортмундская «Боруссия» одержала победу над ПСВ Эйндховен со счетом 2:0. В перерыве счет был 1:0 в пользу дортмундской «Боруссии», Джейдон Санчо забил гол на 3-й минуте, обеспечив своей команде преимущество. Второй тайм прошел в напряженной борьбе, обе команды провели стратегические замены, чтобы попытаться одержать верх. На 46-й минуте ПСВ Эйндховен выпустил Г. Тиля вместо Х. Лосано, а на 58-й минуте дортмундская «Боруссия» заменила Й. Брандта на Ф. Нмечу. Дортмундцы сделали еще две замены: Д. Мален заменил К. Адееми на 70-й минуте, а Й. Санчо — М. Ройса на 75-й.

На 77-й минуте «Боруссия» решила увеличить свое преимущество за счет гола Н. Фулкруга, но мяч был отменен из-за офсайда. ПСВ Эйндховен также сделал несколько поздних замен: на 82-й минуте Й. Веерман заменил Р. Пепи, а на 86-й минуте Мауро Жуниор заменил И. Бабади. Матч завершился для дортмундской «Боруссии» на высокой ноте: на 90-й минуте М. Ройс забил гол в ворота соперника со счетом 2:0. Игра не обошлась без драмы: в заключительные минуты дортмундская «Боруссия» получила две желтые карточки: Н. Суле и Ф. Нмеча были предупреждены судьей. В целом, это был напряженный матч между двумя талантливыми командами, но дортмундская «Боруссия» в конечном итоге выиграла, показав хорошую игру и забив два решающих гола, чтобы обеспечить победу перед своими домашними болельщиками в SIGNAL IDUNA PARK.