Зинченко предрекают большие сложности на пути к возвращению места в основном составе «Арсенала»

2024-03-14 08:15 Украинскому защитнику лондонского «Арсенала» Александру Зинченко, который из-за травмы пропустил пять матчей своей команды, будет крайне ... Зинченко предрекают большие сложности на пути к возвращению места в основном составе «Арсенала»

Украинскому защитнику лондонского «Арсенала» Александру Зинченко, который из-за травмы пропустил пять матчей своей команды, будет крайне проблематично вернуть себе место в основном составе «канониров». Об этом на разный манер пишут британские СМИ.

Александр Зинченко

Всё дело — в отличной игре поляка Якуба Киивиора, который заменил украинца в период его травмы. Напомним, восстановившись от своего повреждения, Зинченко уже дважды попадал заявку «Арсенала» на игру, но в обоих случаях выходил на замену под занавес матча (в первом случае — на 79-й минуте встречи, во втором — вообще в овертайме с «Порту» в 1/8 финала Лиги чемпионов).

Вот что о ближайших перспективах Зинченко в контексте конкуренции с Кивиором пишет «GoonerTalk».

«Кивиор был незамеченным героем победы „Арсенала“ над „Порту“ (1:0, по пенальти — 4:2, — прим. ред.), поскольку он уверенно играл на левом фланге обороны вплоть до своей замены на 105-й минуте.

Звезда Польши блестяще действовал на своей позиции всё то время, пока был травмирован Александр Зинченко, и сохранил свое место даже после возвращения последнего.

В игре с „Порту“ Кивиор снова показал свой класс, сделав 46 касаний мяча и выиграв 100 процентов своих воздушных дуэлей (3/3). 24-летний футболист также впечатляюще действовал в единоборствах с Жоау Марио и Франсиско Консейсао.

А вот после замены Кивиора и с выходом Зинченко у „канониров“ стало явно больше нервных моментов. В частности, ошибка украинца привела к ненужному угловому для „Порту“ в конце овертайма, который мог стоить „Арсеналу“ путевки в четвертьфинал.

На наш взгляд, Кивиор заслужил право продолжать играть в стартовом составе „Арсенала“. В своей нынешней форме он выглядит непобедимым», — говорится в публикации «GoonerTalk».