Греция - Казахстан - 5:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2024-03-21 23:33 21 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Греции и Сборная Казахстана. Греция ... Греция - Казахстан - 5:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

21 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Греции и Сборная Казахстана.

Греция - Казахстан - 5:0. Евро-2024. Обзор матча, статистикаГреция - Казахстан - 5:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ГрецияКазахстан5:0 (4:0)
Голы: А. Бакасетас (9), Пелкас (15), F. Ioannidis (37), Курбелис (40), E. Tapalov (87)

Предупреждения: Ю. Вороговский (17), P. Chatzidiakos (30), А. Садыбеков (55), Рамазан Оразов (68), T. Erlanov (69)

Обзор матча Греция - Казахстан:

В долгожданном матче отборочного турнира Чемпионата Европы между сборными Греции и Казахстана на стадионе OPAP Arena греческая команда показала впечатляющую игру, доминируя над соперниками от начала и до конца. Счет 4:0 в перерыве уже свидетельствовал о доминировании греческой команды, а финальный счет 5:0 только укрепил их превосходство на поле. Первый гол в матче состоялся на 9-й минуте, когда Греция получила право на пенальти, который был успешно реализован А. Бакасетасом. Это раннее преимущество задало тон всему матчу, Греция продолжала давить и создавать возможности. На 15-й минуте Д. Пелкас попал в сетку ворот, увеличив преимущество Греции. Казахстан с трудом выдерживал темп и интенсивность греческой команды, что привело к желтой карточке для Ю. Вороговского на 17-й минуте.

Несмотря на все усилия, Казахстан не смог сдержать атакующую мощь Греции. На 37-й минуте забил Ф. Иоаннидис, а на 40-й минуте - Д. Курбелис, и счет в матче стал впечатляющим - 4:0 в пользу Греции. В перерыве обе команды произвели замены, чтобы попытаться изменить ход матча. Казахстан выпустил Б. Каирова и Е. Астанова вместо Е. Тапалова и Р. Оразова, а Греция заменила П. Хатзидиакоса на П. Рецоса. Во втором тайме Греция продолжала доминировать, а Казахстан получил еще две желтые карточки и произвел новые замены, пытаясь спасти хоть что-то в матче. На 87-й минуте казахстанец Е. Тапалов, к сожалению, забил собственный гол, что еще больше усугубило их положение. Матч завершился уверенной победой Греции со счетом 5:0, продемонстрировавшей свою силу и мастерство на поле. Выступление греческой команды в этом матче, несомненно, придаст ей уверенности в своих силах, ведь она продолжает свою отборочную кампанию к чемпионату Европы.