Уэльс - Финляндия - 4:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2024-03-21 23:42 21 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Уэльса и Сборная Финляндии. Уэльс ... Уэльс - Финляндия - 4:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

21 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Уэльса и Сборная Финляндии.

Уэльс - Финляндия - 4:1. Евро-2024. Обзор матча, статистикаУэльс - Финляндия - 4:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

УэльсФинляндия4:1 (2:1)
Голы: D. Brooks (3), Уильямс (38), Джонсон (47), Д. Джеймс (86) — Пукки (45)

Предупреждения: R. Lod (22), Миро Тенхо (50), Джордан Джеймс (54), Уилсон (65), К. Мур (90+5)

Обзор матча Уэльс - Финляндия:

В захватывающем матче отборочного турнира чемпионата Европы между сборными Уэльса и Финляндии на стадионе "Кардифф Сити Стэдиум" болельщиков ждало увлекательное зрелище. Уэльс одержал уверенную победу над Финляндией со счетом 4:1. Первый гол в матче состоялся уже на 3-й минуте, когда Д. Брукс, игрок сборной Уэльса, переправил мяч в сетку, обеспечив своей команде раннее преимущество. Уэльсцы продолжили атаковать и удвоили свое преимущество на 38-й минуте благодаря голу Н. Уильямса. Перед самым перерывом Финляндия смогла отыграться, когда Т. Пукки забил на 45-й минуте, сократив отставание до 2:1. Однако Уэльс быстро ответил в начале второго тайма, когда Б. Джонсон забил на 47-й минуте и снова увеличил свое преимущество. Обе команды играли агрессивно, что привело к нескольким желтым карточкам, выданным судьей.

Уэльсцы Дж. Джеймс и Х. Уилсон, а также финны Р. Лод и М. Тенхо оказались в судейской книжке во время матча. Уэльс сделал несколько ключевых замен по ходу игры: Д. Брукс был заменен на К. Мура на 60-й минуте, а Б. Джонсон освободил место для Д. Джеймса на 73-й минуте. Финляндия также внесла изменения в свой состав: Р. Лод был заменен на О. Антмана, а Р. Шуллер заменил К. Кайринена на 73-й минуте. На последних минутах игры Уэльс оформил победу, забив очередной гол Д. Джеймса на 86-й минуте. Финляндия провела позднюю замену, выпустив Н. Алхо вместо И. Нисканена на 87-й минуте. Матч завершился убедительной победой Уэльса со счетом 4:1, продемонстрировав на поле решительность и мастерство. Благодаря этому результату Уэльс сделал важный шаг на пути к квалификации на Чемпионат Европы, а Финляндии необходимо перестроиться и отыграться в ближайших матчах.