Товарищеский матч. Япония (U-23) — Олимпийская сборная Украины — 2:0

2024-03-25 14:38 В рамках подготовки к Играм-2024 олимпийская сборная Украины провела товарищеский матч против команды Японии. Фото: Getty ... Товарищеский матч. Япония (U-23) — Олимпийская сборная Украины — 2:0

В рамках подготовки к Играм-2024 олимпийская сборная Украины провела товарищеский матч против команды Японии.

Товарищеский матч

Япония (U-23) — Украина (U-23) — 2:0(0:0)

Голы: Сато (48), Танака (76).

Япония (U-23): Кокубо, Охата (Учино, 85), Баба, Секине, Сузуки, Ямада (Хиракава, 46), Сато (Коми, 78), Д. Фудзита (к), Мацуки (Уэнака, 78), Сомено (Хосоя, 46), Араки (Танака, 67).

Украина (U-23): Фесюн (Ермаков, 60), Боль (Фарина, 46), Дидык (Дячук, 60), Мартынюк, Сыч (к) (Маценко, 71), Назаренко (Федор, 71), Сигеев, Шостак (Кулиев, 46), Шулянский (Кащук, 60), Желизко, Кухаревич (Кулаковский, 71).

После четырехдневного сбора в венгерском Сегеде команда Руслана Ротаня совершила путешествие на остров Кюсю, в город Китакюсю, что в префектуре Фукуока. Там при поддержке Ассоциации футбола Японии сине-желтые проводили поединок с местной сборной U-23. Это был первый в истории матч олимпийской сборной Украины.

Первый тайм проходил с преимуществом хозяев. Фесюну пришлось регулярно вступать в игру, ряд ударов японцев пришел мимо ворот, а на 33-й минуте Мацуки с подбора попал в перекладину. Украинцы отвечали своими нечастыми выпадами, также незадолго до перерыва Сыч проверил бдительность Кокубо.

На старте второй половины игры Фесюн парировал опасный удар Араки. Однако вскоре Сато сыграл на добивании после углового и открыл счет в матче. В дальнейшем хозяева продолжали контролировать ход игры, а Руслан Ротань попытался изменить положение заменами.

Однако на 76-й минуте хозяева забили второй раз — Танака воспользовался ошибкой украинцев у собственных ворот и попал в дальний угол. Отыграть хотя бы один мяч нашим футболистам не удалось, поэтому имеем поражение со счетом 0:2.

Напомним, 20 марта Украина узнала соперников на футбольном турнире Олимпиады-2024. Находясь в четвертой корзине, она получила в оппоненты по группе В Аргентину, Марокко и третью команду Азии. Свои матчи квартета сине-желтые проведут 24-го, 27-го и 30 июля.