Гари Линекер предложил убрать из матчей плей-офф Лиги чемпионов дополнительное время

2024-04-13 15:19 Легендарный английский форвард Гари Линекер предложил интересную реформу Лиги чемпионов. Экс-футболист считает, что из матчей плей-офф ... Гари Линекер предложил убрать из матчей плей-офф Лиги чемпионов дополнительное время

Легендарный английский форвард Гари Линекер предложил интересную реформу Лиги чемпионов. Экс-футболист считает, что из матчей плей-офф стоит убрать дополнительное время.

Гари Линекер

«Единственное, от чего сейчас стоит избавиться, чисто из справедливости — это дополнительное время, если после двух игр результаты равны. Я считаю, что нужно сразу пробивать пенальти.

На данный момент это дает хозяевам в ответном матче дополнительные полчаса на своем поле, что является преимуществом. Ни одна команда не должна иметь преимущества на стадии четвертьфинала Лиги чемпионов.

В 1/8 финала команды играют ответный матч дома, потому что заслужили это своим выступлением на групповом этапе. В четвертьфиналах это не так.

Если на следующей неделе „Арсенал“ сыграет с „Баварией“ на „Альянц Арене“ вничью, то будет дополнительное время и „Бавария“ получит дополнительные полчаса на домашнем поле. Мне это не кажется справедливым», — сказал Линекер.