«Манчестер Сити» впервые вышел в Лигу чемпионов

Победив в состоявшемся вчера перенесенном матче английской премьер-лиги «Тоттенхэм» со счетом 1:0, «Манчестер Сити» обеспечил себе место не ниже четвертого по итогам чемпионата, а следовательно — путевку в квалификацию Лиги чемпионов.

Это первый выход «горожан» в самый престижный европейский клубный турнир с момента изменения его формата в 1992 году. В розыгрыше Кубка чемпионов «Манчестер Сити» в последний раз принимал участие в сезоне-1968/69. Тогда «горожане» в первом раунде уступили турецкому «Фенербахче».

Добавим, что после вчерашней победы подопечных Роберто Манчини стало ясно, что в Лиге чемпионов следующего сезона не будет «Ливерпуля» и «Тоттенхэма», которые не смогут подняться по итогам чемпионата выше пятого места. В то же время, помимо «Манчестер Сити», участие в Лиге чемпионов от Англии уже забронировали «Манчестер Юнайтед», «Челси» и «Арсенал».