Форвард «Оболони» побил рекорд Максима Шацких

2024-04-18 12:54 Нападающий «Оболони» Игорь Краснопир стал автором самого позднего решающего гола гостей в истории чемпионатов Украины. Игорь ... Форвард «Оболони» побил рекорд Максима Шацких

Нападающий «Оболони» Игорь Краснопир стал автором самого позднего решающего гола гостей в истории чемпионатов Украины.

Игорь Краснопир

21-летний форвард «Оболони» сравнял счет в матче с «Александрией» (2:2) на 7-й компенсированной минуте встречи. Тем самым он на одну минуту превзошел рекорд, установленный Максимом Шацких в марте 2007 года в гостевом поединке динамовцев с «Кривбассом», и повторенный затем еще тремя игроками.

Кстати, еще позже забивал решающий мяч только Марко Мрвалевич из «Вереса» в домашней игре ривненчан с «Динамо» в марте этого года — на 90+9-й минуте.