Один из тренеров луганской «Зари» Младен Бартулович раскритиковал судейство во вчерашнем отложенном матче 10-го тура чемпионата Украины с донецким «Шахтером» (1:3).
«Очень эмоциональный матч. Гордость за нашу команду. За 19 последних дней это уже пятый матч для нас, но несмотря на это, нам удало вот так сыграть с „Шахтером“ в меньшинстве, да еще при таком судействе, которое, мягко говоря, было не в нашу пользу. Очень много неоправданных решений арбитра.
Плюс наших ведущих футболистов исключили из следующего матча — Герреро, Батагов, Бутко, Джордан. Четыре игрока не смогут принять участие в следующем матче (снова с „Шахтером“, в рамках 25-го тура чемпионата Украины, — прим. ред.). Мягко говоря, это не очень хорошо.
Мне интересно, когда судьи пойдут на детектор лжи? Все говорят об этом, а ответов нет. Вот это мне интересно. Панчишин судил наш матч с „Днепром-1“, а через три дня снова нас судит. Нет других судей? Много вопросов, но нет ответов. Окей, нет проблем. Работаем дальше.
Судейство стало ключевой причиной нашего поражения. С первой минуты было видно, что арбитр хочет помочь „Шахтеру“. Да, „горняки“ — молодцы, хорошая команда, хорошие футболисты. Но легко играть, когда есть такая помощь», — сказал Бартулович в эфире Youtube-канала FootballHub.
учетная запись этого пользователя была удалена
-
Олександр Борков(bor1408kov)
- Наставник
19.04.2024 16:00
Я вже не один рік пишу про те саме!!! Багато суддів на зарплаті у ахметова!!! Монзуль в тому числі! Нехай би антикорупційний комітет перевірив походження їхніх статків у монзуль
- 2
-
Александр Д(AN-505)
- Наставник
19.04.2024 15:59
Пока в нашем футболе Ахметов - король, а футбольная общественность молчит - ничего не изменится. А Шевченко - просто элементарный "свадебный генерал". Не получилось с тренерством - пошел в управдомы (Дома футбола). .
- 5
-
Граф DDT
- Старожил
19.04.2024 15:14
- 9
-
Антиквар ДК
- Старожил
19.04.2024 15:22
+++++++
- 1
-
Александр Д(AN-505)
- Наставник
19.04.2024 16:12
Верно говорите (только не нужно слово "татарин" - не нужно придавать этническую окраску). Одни - боятся, другие - "на зарплате", у третьих - свои "болевые точки", четвертые - выступили бы, но знают, что не получат поддержку коллег. Так и живем... .
- 0
-
Юрій Танцюра(Jurtschyk)
- Наставник
19.04.2024 14:35
Шевченко іде шляхом інших динамівських сердець з попереднього складу керівництва УАФ?
- 1
-
A G(Toha111)
- Эксперт
19.04.2024 22:08
Шевченко давно замінив Динамівське серце на Пазікове, яке дружить з Абрамовичем, Ахметовим, Зеленським, кумом-павелком.
- 2
-
Зеленка™ (со Стены) *
- Эксперт
19.04.2024 13:55
Вы все еще надеетесь на борьбу за "золото" в этом чемпионате?
- 0
-
A G(Toha111)
- Эксперт
19.04.2024 22:09
100%
- 1
-
Вит
- Наставник
19.04.2024 13:35
Проти бабла не попреш, жодна система призначення суддів не здатна витримати тиск найбагатшої людини України. Можна скупити усіх суддів гамузом. Жереб між купленими суддями нічого не дасть.
- 3
-
Олександр Борков(bor1408kov)
- Наставник
19.04.2024 16:03
Так усі судді іє скупленими!!! Тільки сліпці цього не хочуть бачити!!!
- 3
-
alex1964B
- Наставник
19.04.2024 13:32
Бартулович ніби не перший день в українському футболі.Може повірив,що дійсно щось змінилось?
- 2
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
19.04.2024 11:59
Ось що сліпий жереб витворяє! Такого не було при ручному призначенні.
- 1
-
Vas51 °
- Наставник
19.04.2024 11:48
Все вірно сказав Бартулович.
- 7
-
Микола Скрибець
- Опытный писатель
19.04.2024 12:50
За "подвиги" Катрусі в минулому вибирать її в керівництво УАФ і призначать керувать суддівським корпусом ,м"яко кажучи, не логічно. Тепер мені заперечіть ,що Андрій (як мінімум) був не проти вибору Монзуль. Риба гниє з голови.
- 2
-
Siniy -(siniy)
- Наставник
19.04.2024 12:51
А с какой стати монзуль должна вникать в работу, если она будучи судьей подсуживала шахте
- 0
-
николай соляник(nikosol)
- Эксперт
19.04.2024 11:19
повністю згоден з висновками Бартуловича у грі проти Шахтаря !₴! суддя явно підсужував кротам і карав картками гравців Зорі що б призупинити їхній порив в ататаці !! одне питання до Шевченка ??! чи згоден з висновками глядачів ???
- 7
-
Роллан Вентура(FanDin)
- Эксперт
19.04.2024 10:50
То, что судья тянул рыжих, как только мог, было видно невооружённым глазом. В арсенале недоарбитров есть целый спектр "приёмов", начиная от слепоты (нарушения не было, была обоюдная борьба, а футбол - контактный вид спорта), продолжая частыми свистками, когда мяч находится у "неправильной" команды, чтоб сбить её с игрового ритма, и кончая посадкой одного - двух игроков на карточки (желательно с начала матча). Далее в ход идёт своеобразный анализ: этот игрок эмоционален, попробуем его спровоцировать, а этот любит подкаты - надо штрафануть пару раз даже за нормальный подкат, чтоб уверенность потерял... Этих "маленьких" хитростей много и профессионалы знают о них. Внешне, вроде, не придерёшься, но одна команда сходу понимает, что может играть свободно и судья "с пониманием" отнесётся к их "шалостям" на поле, а другая команда начинает играть с напрягом, что сказывается на качестве игры. Пока всем известная Екатерина ничего хорошего не добилась. Все эти "детекторы" и прочая ерунда ничего не дают и не дадут. Чушь и сотрясение воздуха. А судейством как возмущались, так и продолжают возмущаться. Правильно здесь приводились примеры из "Квартета": "А вы, друзья, как ни садитесь - всё ж в музыканты не годитесь."
- 5
-
ksf ksf
- Эксперт
19.04.2024 10:44
Питання : Чи бореться Шевченко та його команда із цією ганьбою ?
- 5
-
Микола Скрибець
- Опытный писатель
19.04.2024 10:08
За нового керівника УАФ робота суддів не покращилась . Шахту тягнуть в чемпиони ,а болільники Динамо марно сподівались на справедливе суддівство. Хочеш узнать людину ,дай йому владу. Я про це писав коли голосували всі за ,за що був замінусований. Правда вона одна ,але в житті у кожного своя правда. Бачили очі, що вибирали – їжте, хоч повилазьте!
- 6
-
Александр Д(AN-505)
- Наставник
19.04.2024 15:47
Ніякого нового керівника не має. Є нове прізвище, але стара система. Не піде Шевченко проти Ахметова. Не для того його в це крісло посадили.
- 3
-
misha pevzner(mishap.51)
- Наставник
19.04.2024 09:54
Всё по делу! Катрусин кинозал увеличен и действует! И,как тут не вспомнить " Квартет" Крылова ! У Глiбова тоже есть такая байка,но не помню,как называется?
- 7
-
ksf ksf
- Эксперт
19.04.2024 12:08
Вірно. А щодо байки, не заморачуйтесь : вєлікій русскій байкар все добросовісно передирав у Ла Фонтена ))
- 1
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
19.04.2024 12:36
а Ла Фонтен - у Езопа...:)))))
- 2
-
Alex Zaytsev(alexdsan)
- Наставник
19.04.2024 09:33
Шкода, що Зоря не встояла. Можна побажати їм успіхів в наступній грі... проти кротів. Удачі проти шахраїв
- 7
Еще комментариита всіх інших суддів. Тільки один-два судді намагаються судити більш -менш чесно,решта вже давно продалися ахметову та повинні бути ПОЖИТТЄВО !!! дискваліфіковані від футболу!!!...Бо тільки сліпі та сама кротоферма цього не бачить! Більшість своїх чемпіонств кроти саме взяли завдяки купленим суддям та колишній УАФ!!! ГАНЬБА!!!!!!!!
учетная запись этого пользователя была удалена
Поки що змін стосовно суддівства крім словесних жодних
І чим Монзуль заслужила на своє призначення?
Нахабно плюють на правила і людей
Тогда "монзулизация" идет к вам.
Странные люди: на что-то еще надеются... :).
Наскільки цинічно та безбоязно ці судді роблять по "безпределу", як при Павелко.
А що ж Монзуль - ще не вникла в роботу на новій посаді, чи в долі зі своїми колегами?