Юношеское первенство Украины. «Динамо U-19» — «Полесье U-19» — 0:0: Отчет о матче

2024-04-20 18:27 В рамках 25-го тура чемпионата Украины среди юношеских команд киевское «Динамо U-19» принимало на загородной клубной ... Юношеское первенство Украины. «Динамо U-19» — «Полесье U-19» — 0:0: Отчет о матче

В рамках 25-го тура чемпионата Украины среди юношеских команд киевское «Динамо U-19» принимало на загородной клубной базе в Вите-Литовской житомирское «Полесье U-19».

Чемпионат U-19. 25-й тур

«ДИНАМО U-19 » — «ПОЛЕСЬЕ U-19 » − 0:0

«Динамо»: Суркис, Гусев, Балаба, Захарченко, Котуха, Белый (Царенко, 64), Саленко, Осипенко, Кремчанин, Маткевич (Калин, 73), Пономаренко (Лобко, 60).

«Полесье»: Зайченко, Мезенцев, Чечер, Кулмалиев (Дашковец, 90+3), Кобернюк, Раско, Белоконь, Микитюк (Бойчук, 84), Крамар, Грохольский, Иванов (Захаров, 90+3).

В матче первого круга динамовцы быстро открыли счет, однако все же потерпели поражение — 1:2. Поэтому желание взять реванш было огромным.

Со стартовых минут динамовцы попытались взять игру под свой контроль, однако до особой опасности дело не доходило. Вскоре команды вынуждены были уйти на незапланированный отдых в связи с воздушной тревогой.

После возобновления игры динамовцы так же контролировали мяч, но до настоящей опасности дело доходило крайне редко. Удары бело-синих либо блокировались соперниками, либо, как в случаях с ударами Кремчанина и Осипенко, мяч летел мимо ворот.

Со стартом второго тайма динамовцы бросились с новыми силами на ворота соперника. Очень хотел забить лучший бомбардир команды Пономаренко, но в одном случае из убойной позиции пробил рядом со стойкой, а в другом со штрафного не смог перебросить стенку. Еще в одном эпизоде с хорошим ударом Саленко справился вратарь. Также перспективный момент создал себе Царенко, который вернулся на поле после длительного перерыва, но, ворвавшись в штрафную, не попал в угол ворот.

Не оставался без работы и Суркис. Сначала Кулмалиев не смог попасть головой в ворота с нескольких метров, а затем Вячеслав совершил сейв после мощного удара из-за пределов штрафной. Впрочем, лучший момент, чтобы все же открыть счет и вырвать победу, имели динамовцы. На 83-й минуте голкипер парировал удар Царенко, затем Лобко, сыграв на добивании, попал в перекладину, а Гусев, оказавшись на отскоке, не попал в рамку.

Последние минуты получились нервными, что вылилось в несколько предупреждений игрокам обеих команд, но счет больше не менялся. 0:0 — «Динамо» впервые после зимней паузы теряет очки в чемпионате, но продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице.

20.04.2024, 18:27