The Liverpool Echo: «Миколенко снова «закрыл» Салаха»

2024-04-25 13:30 Издание The Liverpool Echo высоко оценило игру украинского защитника «Эвертона» Виталия Миколенко в победном для его ... The Liverpool Echo: «Миколенко снова «закрыл» Салаха»

Издание The Liverpool Echo высоко оценило игру украинского защитника «Эвертона» Виталия Миколенко в победном для его команды матче чемпионата Англии против «Ливерпуля» (2:0).

Виталий Миколенко. Фото: Getty Images

«Продолжил впечатляюще играть с Мохамедом Салахом, как и в первом матче на „Энфилде“. Миколенко снова „закрыл“ главного опасного игрока „Ливерпуля“, но в конце первого тайма получил травму и в перерыве его пришлось заменить. Тем не менее, он заслуживает такую же высокую оценку, как и другие футболисты „Эвертона“ — 9», — говорится в материале The Liverpool Echo.

auto-nauhnar
Nauhnar - Наставник
25.04.2024 19:53
мне кажется, что отводить главную роль в нейтрализации Салаха только Миколенко не совсем верно. эта нейтрализация стала возможной благодаря взаимодействию слева в оборону Эвертона Миколенко, Брайтуэя и Макнила (№ 7). было несколько эпизодов, когда Микола не успевал препятствовать Мо и в этом случае на подстраховке были Брайуэй или Макнил, первый, конечно, чаще. Вообще, весь Эвертон был заряжен костьми лечь, но не дать врагу протиснуться к воротам на убойную позицию. В этом сезоне в Ливере к Салаху на правом фланге атаки на левом присоединилась новая звезда - Луис Диас. Но и он был бессилен в этом матче против всех, кто играл против него - а это не только оборонцы, но и игроки полузащиты. Конечно, и Пикфорд летал весь матч. Так что выделять только Миколенко - это не правильно. К тому же из-за травмы его во 2 тайме уже не было. Весь Эвертон боролся, как львы. Кстати, вы не забыли, что с клуба сняли 8 очков из-за нарушения финансовых правил ? Но люди крылья не опустили, почти в каждом матче демонстрируют крутые бойцовские качества, просто так никому не сдаются. И поэтому я за них (и за нашего Миколу, конечно, в первую очередь) болею и желаю им остаться в АПЛ.