Главный тренер «Оболони»: «Долгожданная победа, очень важная»

2024-05-05 15:18 Главный тренер «Оболони» Валерий Иващенко прокомментировал победу в 27 туре УПЛ над черкасским ЛНЗ (1:0). Валерий ... Главный тренер «Оболони»: «Долгожданная победа, очень важная»

Главный тренер «Оболони» Валерий Иващенко прокомментировал победу в 27 туре УПЛ над черкасским ЛНЗ (1:0).

Валерий Иващенко. Фото: fc.obolon.ua

«Долгожданная победа, очень важная с точки зрения турнирной таблицы. Все мы знали, что будет тяжело, тем более, что давно не выигрывали, но для ребят это был такой глоток свежего воздуха. Надо не расслабляться, впереди еще три тяжелых матча и надо сосредоточиться на них. Пока-что рано отдыхать.

Как бы сложилась игра, если бы на первых минутах не спас вратарь? Это футбол, всякое может произойти. Где-то минут пять было волнение в начале, но ничего, справились. Артем Кичак здорово сыграл, выручил наших защитников, которые провалились, но это футбол, командная игра, где каждый должен страховать, подсказывать, помогать, это есть командный дух. И где-то выдержали, переломили первый натиск соперника. Забили гол, имели еще моменты, но да, тяжелая игра. В турнирной таблице нам была нужна победа, каким образом, это уже неважно.

Есть ли вдохновение? Конечно, все победы дают вдохновение, главное, чтобы ребята звездочку не поймали, не останавливались, а двигались дальше», — сказал Иващенко.