Вячеслав Заховайло: «Реал» пережил клиническую смерть»

2024-05-09 09:19 Известный менеджер и эксперт Вячеслав Заховайло поделился впечатлениями от состоявшегося вчера в Мадриде ответного матча 1/2 ... Вячеслав Заховайло: «Реал» пережил клиническую смерть»

Известный менеджер и эксперт Вячеслав Заховайло поделился впечатлениями от состоявшегося вчера в Мадриде ответного матча 1/2 финала Лиги чемпионов между местным «Реалом» и мюнхенской «Баварией» (2:1). По сумме двух встреч (2:2, 2:1) в финал вышла испанская команда.

Вячеслав Заховайло

«Большое шоу. И тактический бой „Реал“ пережил клиническую смерть. Несмотря на то, что „Реал“ целый матч смотрелся более заряженным на созидательные действие.

На мой взгляд, игра была равной. Красавец-гол забили немцы. „Реал“ сидел, как говорят, на лопате. Тухель сделал неудачную замену, убрав Кейна. Сразу подумал: если сравняют, кому играть в дополнительное время? Да и оборону „Реала“ он держал в напряжении.

Тактика „Реала“? Если хочешь выиграть, нужно рисковать. При обороне компактный блок — аксиома, согласен. Анчелотти пытался прессинговать высоко и при этом вся команда находилась на чужой половине поля. Чисто визуально казалось, что много пространства. Пару раз „Бавария“ выходила из-под прессинга, и создавала опасные моменты. Но этого было не так много. Практически три четверти всей игры прошло на половине поля немцев. „Бавария“, соглашусь, играла в среднем блоке компактно. Ждали ошибки. „Реал“ сдваивал в зонах инсайдов. Чем не современный атакующий стиль?

Как по мне, Тухель рано начал делать замены. Игроки „Реала“ к той минуте наелись. А Кейн — это чистый тренерский просчёт. Сейчас на немецком ТВ эксперты снимают шкуру с Тухеля.

Старина Нойер ошибся. К этому времени у „Баварии“ закончились патроны... Сразу все пессимисты у телеэкранов переобулись.

Анчелоти!!! Папа Карло, спасибо за положительные эмоции.

Финал „Боруссия“ — „Реал“? По свежим следам… Думаю, у „Реала“ больше аргументов для победы», — написал Заховайло на своей странице в социальной сети Facebook.

09.05.2024, 09:19