Ньюкасл - Брайтон - 1:1. Чемпионат Англии, 37-й тур. Обзор матча, статистика

2024-05-11 19:01 11 мая состоялся один из матчей 37-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались Ньюкасл (Англия) и ... Ньюкасл - Брайтон - 1:1. Чемпионат Англии, 37-й тур. Обзор матча, статистика

11 мая состоялся один из матчей 37-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались Ньюкасл (Англия) и Брайтон (Англия).

Чемпионат Англии, 37-й тур

Ньюкасл (Англия)Брайтон (Англия)1:1 (1:1)
Голы: Лонгстафф (45+5) — Дж. Вельтман (18)

Предупреждения: (45+4), Дж. Энсисо (54), Уэлбек (77), Л. Холл (80), Харви Барнс (88), Альмирон (90+4), B. Бейкер-Боайти (90+5)

Обзор матча Ньюкасл - Брайтон:

В напряженном матче Премьер-лиги, состоявшемся на "Сент-Джеймс Парк", "Ньюкасл" встретился с "Брайтоном" в напряженной борьбе, которая завершилась вничью 1:1. Брайтон" вышел вперед уже на 18-й минуте: гол забил Я. Вельтман, выведя команду вперед. Ньюкасл ответил на это перед самым перерывом: С. Лонгстафф сравнял счет - 1:1. Обе команды провели несколько замен в течение матча, надеясь добиться преимущества. Брайтонец Т. Лампти заменил Велтмана на 40-й минуте, а "Ньюкасл" выпустил на поле А. Исака, Дж. Мерфи и Джоэлинтона на 68-й минуте.

В игре было достаточно желтых карточек: Б. Гилмур, Дж. Энсисо и Д. Уэлбек получили предупреждения, а Л. Холл и М. Альмирон также оказались в судейской книге. На 85-й минуте "Ньюкасл", казалось, вырвался вперед благодаря голу А. Гордона, но гол был отменен из-за офсайда, к разочарованию болельщиков хозяев. В последние минуты матча обе команды стремились к победному голу, но в итоге им пришлось довольствоваться ничьей. Брайтон сделал позднюю замену: К. Балеба и С. Адингра вышли вместо Гилмура и Оффиа, а Ньюкасл выпустил К. Триппьера вместо Холла. Игра закончилась со счетом 1:1, и обе команды взяли по очку в упорной борьбе на поле.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Ман.Юнайтед — Ньюкасл, Брайтон — Челси.