Астон Вилла — Ливерпуль — 3:3. Премьер-лига, 37-й тур. Обзор матча, статистика

2024-05-14 00:05 13 мая состоялся один из матчей 37-го тура Премьер-лиги. Встречались «Астон Вилла» и «Ливерпуль». Астон Вилла — Ливерпуль — 3:3. Премьер-лига, 37-й тур. Обзор матча, статистика
13 мая состоялся один из матчей 37-го тура Премьер-лиги. Встречались «Астон Вилла» и «Ливерпуль».

Aston Villa - Liverpool - 3:3. Premier League, round 37. Match review, statisticsAston Villa - Liverpool - 3:3. Premier League, round 37. Match review, statistics

Премьер-лига, 37-й тур

Астон Вилла — Ливерпуль — 3:3 (1:2)
Голы: Й. Тилеманс (12), Х. Дюран (85), Х. Дюран (88) — Э. Мартинес (2), К. Гакпо (23), Дж. Куанса (48)

Желтые карточки: У. Эмери (85), Х. Эллиотт (38), Дж. Макгинн (70)

Астон Вилла: Эмилиано Мартинес, Эзри Конса, Диего Карлос, Пау Торрес, Лукас Динь, Юри Тилеманс, Дуглас Луис, Леон Бейли, Мусса Диаби, Джон МакГинн, Олли Уоткинс

Ливерпуль: Алиссон, Трент Александр-Арнольд, Джарелл Куанса, Вирджил ван Дийк, Джо Гомес, Харви Эллиотт, Ватару Эндо, Алексис Мак Аллистер, Мохамед Салах, Коди Гакпо, Луис Диас

Обзор матча «Астон Вилла» — «Ливерпуль»:

В захватывающем матче Премьер-лиги на «Вилла Парк» «Астон Вилла» сразилась с «Ливерпулем» в напряженном поединке, который завершился вничью 3:3. Матч начался с неудачного гола вратаря «Астон Виллы» Э. Мартинеса на 2-й минуте, который позволил «Ливерпулю» выйти вперед.

Однако «Астон Вилла» быстро ответила голом Ю. Тилеманса на 12-й минуте, сравняв счет 1:1. Ливерпуль вернул себе лидерство на 23-й минуте благодаря голу К. Гакпо, сделав счет 2:1 в пользу гостей. В первом тайме игрок «Ливерпуля» Х. Эллиотт получил желтую карточку на 38-й минуте.

Второй тайм начался с очередного гола «Ливерпуля»: на 48-й минуте Дж. Куанса поразил ворота гостей, увеличив их преимущество до 3:1. Астон Вилла" думала, что им удастся отыграться благодаря голу О. Уоткинса на 52-й минуте, но гол был отменен из-за офсайда. У «Ливерпуля» также был отменен гол из офсайда на 59-й минуте.

На 65-й минуте «Астон Вилла» произвела замену, выпустив Н. Дзаниоло вместо Ю. Тилеманса. Хозяева получили желтую карточку на 70-й минуте, когда Дж. Макгинн получил предупреждение. На 75-й минуте «Ливерпуль» произвел двойную замену: К. Гакпо и Х. Эллиотт были заменены на Д. Нуньеса и Р. Гравенберха соответственно. Кроме того, на 76-й минуте в составе «Ливерпуля» вместо К. Джонса и Д. Собослаи появились Л. Диас и В. Эндо.

На последних минутах матча «Астон Вилла» предприняла ответный ход: на 85-й минуте Дж. Дуран забил гол, сделав счет 3:2. Однако на той же минуте желтую карточку получил У. Эмери. Хозяева завершили ответный матч еще одним голом Х. Дюрана на 88-й минуте, обеспечив «Ливерпулю» упорную ничью 3:3.

В целом это был захватывающий матч, наполненный голами, драматизмом и напряженностью, демонстрирующий конкурентную природу Премьер-лиги. Обе команды продемонстрировали свое мастерство в атаке и боевой дух, в результате чего болельщики на «Вилла Парк» получили увлекательное зрелище.