Тоттенхэм — Манчестер Сити — 0:2. Премьер-лига, 34-й тур. Обзор матча, статистика

2024-05-14 23:59 14 мая состоялся один из матчей 34-го тура Премьер-лиги. Встречались «Тоттенхэм» и «Манчестер Сити». Тоттенхэм — Манчестер Сити — 0:2. Премьер-лига, 34-й тур. Обзор матча, статистика
14 мая состоялся один из матчей 34-го тура Премьер-лиги. Встречались «Тоттенхэм» и «Манчестер Сити».

Tottenham - Manchester City - 0:2. Premier League, round 34. Match review, statisticsTottenham - Manchester City - 0:2. Premier League, round 34. Match review, statistics

Премьер-лига, 34-й тур

Тоттенхэм — Манчестер Сити — 0:2 (0:0)
Голы: Э. Хааланд (51), Э. Хааланд (90)

Желтые карточки: К. Ромеро (63), П. Фоден (88), Б. Сильва (90), Р. Бентанкур (36), П. М. Сарр (57), М. Ковачич (71)

Тоттенхэм: Гульельмо Викарио, Педро Порро, Кристиан Ромеро, Раду Дрэгушин, Мики ван де Вен, Родриго Бентанкур, Пьер-Эмиль Хёйбьерг, Джеймс Мэддисон, Папе Матар Сарр, Бреннан Джонсон, Хын-Мин Сон

Манчестер Сити: Эдерсон, Кайл Уокер, Рубен Диаш, Мануэль Аканджи, Йошко Гвардиола, Родри, Матео Ковачич, Бернарду Силва, Кевин Де Брюйне, Фил Фоден, Эрлинг Хааланд

Обзор матча «Тоттенхэм» — «Манчестер Сити»:

В долгожданном матче Премьер-Лиги между «Тоттенхэм Хотспур» и «Манчестер Сити» на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» поклонников футбола ожидала захватывающая и насыщенная игра. Первый тайм закончился со счетом 0:0, так как обе команды пытались выйти из тупика.

Во втором тайме «Манчестер Сити» вышел вперед и был вознагражден на 51-й минуте, когда Эрлинг Хааланд забил гол и вывел свою команду вперед. Несмотря на попытки «Тоттенхэма» сравнять счет, «Манчестер Сити» удержал свое преимущество благодаря надежной обороне.

В матче было несколько напряженных моментов: игроки обеих команд получили желтые карточки. В составе «Тоттенхэма» желтые карточки получили Родриго Бентанкур, Пьер-Эмиль Хойбьерг и Кристиан Ромеро, а в составе «Манчестер Сити» — Матео Ковачич, Фил Фоден и Бернарду Силва.

На 90-й минуте «Манчестер Сити» оформил победу с пенальти, реализованного Эрлингом Хааландом, сделав окончательный счет 0:2 в пользу гостевой команды. В результате «Манчестер Сити» сохранил лидерство в турнирной таблице Премьер-лиги, а «Тоттенхэм» потерпел досадное поражение на своем поле.

В течение всего матча обе команды проводили замены, пытаясь изменить динамику игры. У «Тоттенхэма» вышли Деян Кулусевски, Джовани Ло Сельсо и Мейсон Мур, а у «Манчестер Сити» — Серхио Ортега, Джереми Доку и Хулиан Альварес.

В целом это было захватывающее противостояние двух ведущих клубов Премьер-лиги, в котором в итоге победил «Манчестер Сити». Обе команды продемонстрировали на поле решительность и мастерство, что сделало футбольный матч интересным для всех зрителей и тех, кто наблюдал за ним из дома.