Манчестер Юнайтед — Ньюкасл — 3:2. Премьер-лига, 34-й тур. Обзор матча, статистика

2024-05-15 23:58 15 мая состоялся один из матчей 34-го тура Премьер-лиги. Встречались «Манчестер Юнайтед» и «Ньюкасл». Манчестер Юнайтед — Ньюкасл — 3:2. Премьер-лига, 34-й тур. Обзор матча, статистика
15 мая состоялся один из матчей 34-го тура Премьер-лиги. Встречались «Манчестер Юнайтед» и «Ньюкасл».

Manchester United - Newcastle - 3:2. Premier League, round 34. Match review, statisticsManchester United - Newcastle - 3:2. Premier League, round 34. Match review, statistics

Премьер-лига, 34-й тур

Манчестер Юнайтед — Ньюкасл — 3:2 (1:0)
Голы: К. Майну (31), А. Диалло (57), Р. Хойлунд (84) — А. Гордон (49), Л. Холл (90)

Желтые карточки: А. Гордон (68), Э. Андерсон (37), Каземиро (62), А. Диалло (81), С. Амрабат (87), Ф. Шар (78)

Манчестер Юнайтед: Андре Онана, Аарон Ван-Биссака, Каземиро, Джонни Эванс, Диого Далот, Кобби Майну, Софьян Амрабат, Амад Диалло, Скотт МакТоминей, Алехандро Гарнача, Бруно Фернандеш

Ньюкасл: Мартин Дубравка, Киран Триппьер, Эмиль Крафт, Дэн Берн, Льюис Холл, Шон Лонгстафф, Бруно Гимарайнш, Эллиот Андерсон, Джейкоб Мерфи, Александр Исак, Энтони Гордон

Обзор матча «Манчестер Юнайтед» — «Ньюкасл»:

В захватывающем матче Премьер-лиги на «Олд Траффорд» «Манчестер Юнайтед» одержал победу над «Ньюкаслом» с итоговым счетом 3:2. Первый тайм закончился с преимуществом «Манчестер Юнайтед» благодаря голу К. Майну на 31-й минуте. Во втором тайме «Ньюкасл» отыгрался, и на 49-й минуте гол А. Гордона сравнял счет.

Манчестер Юнайтед" вернул себе лидерство благодаря голу А. Диалло на 57-й минуте. В матче было несколько желтых карточек: Э. Андерсон, А. Гордон и Ф. Шар получили предупреждения, а также Каземиро, А. Диалло и С. Амрабат из «Манчестер Юнайтед».

В последние минуты матча «Манчестер Юнайтед» увеличил свое преимущество благодаря голу Р. Хойлунда на 84-й минуте. Ньюкаслу удалось отыграться благодаря голу Л. Холла на 90-й минуте, но этого оказалось недостаточно для возвращения к победе.

Обе команды провели стратегические замены по ходу матча: «Ньюкасл» выпустил на поле Джоэлинтона, Дж. Мерфи, К. Триппьера и Х. Барнса, а «Манчестер Юнайтед» — Р. Хойлунда, А. Гарнача, Л. Мартинеса и К. Эриксена.

В целом это был захватывающий и напряженный матч между «Манчестер Юнайтед» и «Ньюкаслом», в котором хозяева в итоге одержали победу на «Олд Траффорд».