29-й тур чемпионата Украины. «Динамо» — «Кривбасс» — 3:1. Обзор матча, статистика

2024-05-18 17:25 В этот уик-энд проходят матчи 29-го тура чемпионата Украины сезона-2023/24. В одном из них в субботу, ... 29-й тур чемпионата Украины. «Динамо» — «Кривбасс» — 3:1. Обзор матча, статистика

В этот уик-энд проходят матчи 29-го тура чемпионата Украины сезона-2023/24. В одном из них в субботу, 18 мая, встречались киевское «Динамо» и криворожский «Кривбасс» Поединок проходил в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского.

Фото — fcdynamo.com

Чемпионат Украины. 29-й тур

«ДИНАМО» (Киев) — «КРИВБАСС» (Кривой Рог)3:1 (2:1)
Голы:
Ванат (4 пен.), Шапаренко (6), Дубинчак (80) — Твердохлеб (19)

Предупреждения: Кабаев (31), Биловар (69) — Дибанго (90+2)

«Динамо»: 1.Бущан — 4.Попов, 25.Дячук (40.Биловар, 63), 34.Сирота (29.Буяльский, 46) — 24.Тымчик, 6.Бражко (18.Андриевский, 71), 10.Шапаренко (8.Шепелев, 60), 44.Дубинчак — 7.Ярмоленко (К) (9.Волошин, 46), 11.Ванат, 22.Кабаев.
Запасные: 35.Нещерет, 2.Вивчаренко, 20.Караваев, 23.Малыш, 30.Диалло, 37.Царенко, 77.Бенито.

«Кривбасс»: 1.Хома, 25.Бандейра (7.Понедельник, 81), 39.Сантини, 5.Стецьков (45.Виливальд, 46), 55.Дибанго, 47.Твердохлеб, 22.Вакулко (11.Татарков, 88), 21.Кузык, 14.Лунёв (64.Шевченко, 75), 10.Хомченовский (К), 9.Соса (80.Принс, 46).
Запасные: 30.Маханьков, 13.Бескоровайный, 27.Дебелко, 43.Омельченко, 78.Кожушко, 94.Задерака, 97.По.

Статистика и стенограмма матча >>>

Послематчевая пресс-конференция >>>

Все результаты чемпионата Украины, турнирная таблица, календарь игр >>>

Начало матча получилось на редкость результативным. Уже на 4-й минуте встречи за фол на Ярмоленко арбитр назначил пенальти в ворота «Кривбасса», который четко реализовал Ванат — 1:0. А спустя всего две минуты динамовцы оформили и второй гол — это Шапаренко взял игру на себя, обыграл в штрафной площади «Кривбасса» троих соперников и отправил мяч в сетку — 2:0.

Однако гости не только сумели выдержать такой удар, но и довольно быстро перехватили инициативу, что на 19-й минуте матча привело к голу в ворота «Динамо»: Бандейра подал с правого фланга на дальнюю штангу, где Твердохлеб выиграл борьбу в воздухе у Тымчика и даром головой отправил мяч в сетку — 2:1.

Остаток первого тайма прошел под знаком преимущества «Кривбасса», который создал несколько довольно опасных моментов у ворот «Динамо», но ближе всего к успеху были киевляне — это Тымчик после передачи Ярмоленко вышел один на один с Хомой, но такой прекрасной возможностью воспользоваться не сумел, упав в штрафной площади при попытке обыграть вратаря «Кривбасса». В результате, на перерыв команды так и ушли при счете 2:1 на табло.

Во втором тайме игра проходила на встречных курсах. Соперники практически без остановки обменивались неприятными уколами и мяч в центре поля практически не задерживался. Первый по-настоящему опасный момент возник на 57-й минуте встречи, когда после подачи углового у ворот «Динамо» на дальней штанге Принс нанес с угла вратарской эффектный удар в падении через себя, и только феноменальная реакция Бущана спасла киевлян от второго пропущенного мяча.

Весь оставшийся отрезок матча ни одна из команд не владела явным преимуществом, игра продолжала проходить на встречных курсах. Но удача, в итоге, улыбнулась «Динамо»: на 80-й минуте поединка Кабаев навесил с левого фланга на дальнюю штангу, там Волошин выполнил скидку на Дубинчака, который с метра переправил мяч в сетку ворот «Кривбасса» — 3:1, и именно с таким счетом завершился этот матч.

Напомним, этот матч турнирного значения ни для «Динамо», ни для «Кривбасса» не имел. Обе команды уже не имеют возможности изменить своё текущее турнирной положение: киевляне закрепили за собой второй место в турнирной таблицы, а криворожане — третье.

В следующем, заключительном туре чемпионата Украины сезона-2023/24 «Динамо» ждет гостевой поединок с львовским «Рухом». Эта встреча состоится в ближайшую субботу, 25 мая, во Львове на стадионе «Арена Львов» (начало — в 18:00).