Юношеское первенство Украины. «Динамо U-19» — «Кривбасс U-19» — 6:1: Отчет о матче

2024-05-18 20:23 В субботу, 18-го мая, в рамках 29-го тура чемпионата Украины среди юношеских команд киевское «Динамо» встретилось ... Юношеское первенство Украины. «Динамо U-19» — «Кривбасс U-19» — 6:1: Отчет о матче

В субботу, 18-го мая, в рамках 29-го тура чемпионата Украины среди юношеских команд киевское «Динамо» встретилось с «Кривбассом» из города Кривой Рог. Этот матч был домашним для нашей команды, но, поскольку поединок первого круга прошел на поле киевлян, эта игра состоялась в Кривом Роге на поле стадиона «Горняк». Отметим, что в предыдущих турах динамовцы набрали 67 очков и занимали первое место в турнирной таблице. А «Кривбасс» с 43 очками находился на 7-й строчке.

Чемпионат U-19, 29-й тур

«ДИНАМО» — «КРИВБАС» — 6:1 (4:1)
Голы
: Пономаренко (6, 17), Маткевич (21), Кремчанин (43, 62), Калин (83) — Мулык (45)

«Динамо»: 71.Суркис, 20.Гусев (5.Сизонюк, 72), 13.Коробов, 3.Балаба (К), 2.Михавко, 6.Котуха (15.Дикий, 46), 14.Ищенко (13.Коробов, 72), 7.Кремчанин, 18.Саленко (8.Белый, 72), 22.Осипенко, 10.Маткевич (17.Калин, 70), 11.Пономаренко.

«Кривбасс»: 1.Погорелый, 3.Крамаренко, 4.Олексенко (18.Евчев, 46), 5.Корниенко, 6.Татаренко, 7.Килевый (К) (22.Гладков, 72), 10.Матяш (15.Постемский, 57), 11.Мулик (18.Евчев, 71), 16.Бутенко (21.Каменский, 57), 17.Губенко, 27.Мигуцкий.

Игра получилась зрелищной и результативной. Динамовцы начали поединок активно, и после нескольких атак перешли к решительным действиям. Уже к 21-й минуте наша команда обеспечила себе комфортное преимущество в три мяча. Сначала Пономаренко откликнулся на великолепную передачу Маткевича слева и из пределов вратарской площадки в касание отправил мяч в сетку. Криворожане ответили опасной атакой, но следующий удар получился неточным. В целом же матч проходил по инициативе киевлян, которые редко покидали половину поля соперника.

Следующего забитого мяча не пришлось ждать долго. Номинальные хозяева подхватили мяч, доставили его в штрафную площадку на Пономаренко, первый удар Матвея был заблокирован, но со второй попытки наш нападающий поразил левый угол и удвоил преимущество своей команды — 2:0. Еще через пять минут счет до крупного довел Маткевич, который лучше всех разобрался в чужой штрафной площадке во время суматохи и свою возможность не упустил — 3:0.

После этого номинальные гости смогли отодвинуть игру от своих ворот и провести несколько опасных атак. Суркису даже несколько раз пришлось вступать в игру, спасая свою команду от пропущенного мяча. Но во всех случаях наша защита действовала надежно и слаженно. Ближе к завершению первого тайма четвертый мяч забил Кремчанин. После прекрасной атаки перед воротами соперника оказались сразу двое динамовских игроков — Осипенко отдал своевременную передачу на Кремчанина, который мчался параллельным курсом, и Дмитрий не промахнулся.

Но на этом голы не закончились. Криворожане смогли сократить отставание в счете, воспользовавшись ошибкой динамовских защитников и забив мяч «в раздевалку» — 4:1.

Только начался второй тайм, как едва не отличился Кремчанин, но на его удар среагировал вратарь. Затем командам пришлось сделать перерыв из-за воздушной тревоги. А после возобновления игры динамовцы вновь завладели инициативой. Удар Пономаренко пришелся мимо стойки, а Осипенко — выше ворот. Вскоре пришлось снова делать перерыв из-за ракетной опасности, но пауза не расхолодила наших ребят.

Как только игра возобновилась Кремчанин забил пятый мяч, записав на свой счет дубль вслед за Пономаренко — 5:1. Еще одна хорошая возможность отличиться была у Михавка. Динамовцы заработали право на стандартное положение с полукруга перед штрафной площадкой, несколько игроков пробежали мимо мяча, а удар исполнил Тарас — получилось немного неточно. А еще через несколько минут Кремчанин каким-то чудом не реализовал выход один на один с вратарем.

Впрочем, последнее слово таки осталось за нашей командой — окончательный счет установил Калин ударом из пределов штрафной площадки — 6:1.

Отметим, что свой следующий матч в юношеском первенстве Украины «Динамо U-19» проведет в пятницу, 24-го мая, на выезде против львовского «Руха». Это будет завершающий поединок для нашей команды в нынешнем сезоне.