Брайтон — Манчестер Юнайтед — 0:2. Премьер-лига, 38-й тур. Обзор матча, статистика

2024-05-19 19:55 19 мая состоялся один из матчей 38-го тура Премьер-лиги. Встречались «Брайтон» и «Манчестер Юнайтед». Брайтон — Манчестер Юнайтед — 0:2. Премьер-лига, 38-й тур. Обзор матча, статистика
19 мая состоялся один из матчей 38-го тура Премьер-лиги. Встречались «Брайтон» и «Манчестер Юнайтед».

Brighton - Manchester United - 0:2. Premier League, round 38. Match review, statisticsBrighton - Manchester United - 0:2. Premier League, round 38. Match review, statistics

Премьер-лига, 38-й тур

Брайтон — Манчестер Юнайтед — 0:2 (0:0)
Голы: Д. Далот (73), Р. Хойлунд (88)

Желтые карточки: Б. Фернандеш (45), Б. Гилмур (87), Каземиро (90), С. Амрабат (22)

Брайтон: Джейсон Стил, Якуб Модер, Адам Уэбстер, Игор Жулио, Валентин Барко, Карлос Балеба, Паскаль Гросс, Симон Адингра, Адам Лаллана, Жуан Педро, Дэнни Уэлбек

Манчестер Юнайтед: Андре Онана, Аарон Ван-Биссака, Каземиро, Лисандро Мартинес, Диого Далот, Кобби Майну, Софьян Амрабат, Амад Диалло, Алехандро Гарнача, Скотт МакТоминей, Бруно Фернандеш

Обзор матча «Брайтон» — «Манчестер Юнайтед»:

В долгожданном матче Премьер-лиги «Брайтон» встретился с «Манчестер Юнайтед» на стадионе American Express Stadium. Первый тайм закончился со счетом 0:0, обе команды боролись за выход из тупика.

Интенсивность игры была очевидна уже в самом начале: на 22-й минуте желтую карточку получил игрок «Манчестер Юнайтед» С. Амрабат. Брайтон также получил желтую карточку в последние минуты первого тайма, когда был удален Б. Фернандеш.

В начале второго тайма обе команды провели важные замены, пытаясь переломить ход матча в свою пользу. На 57-й минуте «Брайтон» выпустил А. Лаллану вместо Ж. Энсисо, а «Манчестер Юнайтед» произвел двойную замену: Л. Мартинес заменил Ж. Эванса, а Б. Фернандеш освободил место для Р. Хойлунда на 59-й минуте.

Замены «Манчестер Юнайтед» оказались эффективными, так как на 73-й минуте Д. Далот поразил ворота своей команды, сделав счет 1:0. Красные дьяволы" продолжали идти вперед, сделав еще одну замену: А. Диалло и К. Майну заменили М. Рэшфорда и К. Эриксена на 75-й минуте.

Брайтон ответил тремя быстрыми заменами на 81-й минуте: в игру вступили С. Адингра, В. Барко и К. Балеба. Однако «Манчестер Юнайтед» смеялся до последнего: на 88-й минуте Р. Хойлунд забил гол, оформив победу со счетом 2:0.

Матч завершился шквалом желтых карточек: игрок «Брайтона» Б. Гилмур получил удаление на 87-й минуте, а игрок «Манчестер Юнайтед» Каземиро был предупрежден в компенсированное время.

В целом это была упорная борьба между «Брайтоном» и «Манчестер Юнайтед», и в итоге «красные дьяволы» одержали победу со счетом 2:0. В результате «Манчестер Юнайтед» поднялся вверх по турнирной таблице Премьер-лиги, а «Брайтон» будет стремиться отыграться в следующем матче.