Бернли — Ноттингем Форест — 1:2. Премьер-лига, 38-й тур. Обзор матча, статистика

2024-05-19 19:55 19 мая состоялся один из матчей 38-го тура Премьер-лиги. Встречались «Бернли» и «Ноттингем Форест». Бернли — Ноттингем Форест — 1:2. Премьер-лига, 38-й тур. Обзор матча, статистика
19 мая состоялся один из матчей 38-го тура Премьер-лиги. Встречались «Бернли» и «Ноттингем Форест».

Burnley - Nottingham Forest - 1:2. Premier League, round 38. Match review, statisticsBurnley - Nottingham Forest - 1:2. Premier League, round 38. Match review, statistics

Премьер-лига, 38-й тур

Бернли — Ноттингем Форест — 1:2 (0:2)
Голы: Дж. Каллен (72) — К. Вуд (2), К. Вуд (14)

Желтые карточки: М. Эстеве (66)

Бернли: Арьянет Мурич, Лоренц Ассиньон, Дара О’Ши, Максим Эстев, Чарли Тейлор, Уилсон Одоберт, Джош Каллен, Сандер Берге, Якоб Бруун Ларсен, Лайл Фостер, Зеки Амдуни

Ноттингем Форест: Мац Селс, Гонсало Монтьель, Вилли Боли, Мурильо, Харри Тоффоло, Райан Йейтс, Данило, Энтони Эланга, Морган Гиббс-Уайт, Каллум Хадсон-Одои, Крис Вуд

Обзор матча Бернли — Ноттингем Форест:

В захватывающем матче Премьер-лиги на «Турф Мур» «Бернли» сразился с «Ноттингем Форест» в захватывающем поединке, который держал болельщиков на краю своих мест. Счет 0:2 в пользу «Ноттингем Форест» в перерыве, казалось, предвещал неприятности для «Бернли», но во втором тайме они дали отпор и довели матч до победы.

Игра началась с бурных событий: игрок «Ноттингем Форест» К. Вуд забил два быстрых гола на 2-й и 14-й минутах, обеспечив своей команде раннее преимущество. В перерыве «Бернли» произвел некоторые тактические изменения, выпустив Витиньо и Й. Брууна Ларсена вместо Л. Ассиньона и Й. Б. Гудмундссона соответственно. Эти замены, казалось, придали команде «Бернли» энергии, и она начала идти вперед и создавать моменты.

На 58-й минуте «Ноттингем Форест» произвел первую замену в матче, выпустив Р. Йейтса вместо И. Сангаре. На 66-й минуте игрок «Бернли» М. Эстеве получил желтую карточку, но это не остановило команду, и она продолжила добиваться гола.

Их усилия окупились на 72-й минуте, когда Дж. Каллен переправил мяч в сетку, подарив «Бернли» проблеск надежды. Затем менеджер «Бернли» произвел еще две замены, выпустив на 75-й минуте К. Тейлора и З. Амдуни вместо Д. Браунхилла и Д. Родригеса соответственно.

Ноттингем Форест ответил двумя быстрыми заменами на 81-й минуте: К. Вуд вышел вместо Т. Авонии, а Данило — вместо М. Ниахате. Бернли также произвел последнюю замену на 84-й минуте: Дж. Каллен был заменен на Дж. Корка.

На последних минутах игры «Ноттингем Форест» произвел еще две замены: на 88-й минуте А. Эланга и К. Хадсон-Одои заменили К. Куяте и Р. Рибейро соответственно. Несмотря на поздние попытки «Бернли» сравнять счет, «Ноттингем Форест» одержал уверенную победу со счетом 2:1.

В целом, это был захватывающий матч, который продемонстрировал конкурентную природу Премьер-лиги. Обе команды упорно сражались до финального свистка, но в итоге победу одержал «Ноттингем Форест».