Кристал Пэлас — Астон Вилла — 5:0. Премьер-лига, 38-й тур. Обзор матча, статистика

2024-05-19 19:59 19 мая состоялся один из матчей 38-го тура Премьер-лиги. Встречались «Кристал Пэлас» и «Астон Вилла». Кристал Пэлас — Астон Вилла — 5:0. Премьер-лига, 38-й тур. Обзор матча, статистика
19 мая состоялся один из матчей 38-го тура Премьер-лиги. Встречались «Кристал Пэлас» и «Астон Вилла».

Crystal Palace - Aston Villa - 5:0. Premier League, round 38. Match review, statisticsCrystal Palace - Aston Villa - 5:0. Premier League, round 38. Match review, statistics

Премьер-лига, 38-й тур

Кристал Пэлас — Астон Вилла — 5:0 (2:0)
Голы: Х. Матета (9), Х. Матета (39), Э. Эзе (54), Х. Матета (63), Э. Эзе (69)

Желтые карточки: Л. Динь (58), Дуглас Луис (72), Дж. Макгинн (18), К. Ленгле (90), Й. Андерсен (24)

Кристал Пэлас: Дин Хендерсон, Натаниэль Клайн, Йоахим Андерсен, Крис Ричардс, Даниэль Муньос, Адам Уортон, Марк Гуэхи, Тайрик Митчелл, Майкл Олисе, Эберечи Эзе, Жан-Филипп Матета

Астон Вилла: Робин Ольсен, Эзри Конса, Диего Карлос, Клеман Ленгле, Лукас Динь, Мусса Диаби, Калум Чамберс, Дуглас Луис, Джон Макгинн, Ихон Дюран, Олли Уоткинс

Обзор матча Кристал Пэлас — Астон Вилла:

В матче Премьер-лиги на «Селхерст Парк» «Кристал Пэлас» одержал победу над «Астон Виллой» со счетом 2:0 в перерыве и 5:0 в финале.

Первый гол в матче случился на 9-й минуте, когда игрок «Кристал Пэлас» Дж. Матета продолжил забивать на 39-й и 63-й минутах, оформив хет-трик и сделав игру недосягаемой для «Астон Виллы». На 54-й минуте Э. Эзе добавил еще один гол в ворота «Кристал Пэлас», увеличив преимущество до 4:0.

Ситуацию «Астон Виллы» усугубили желтые карточки, которые на протяжении всего матча получили Дж. Макгинн, Л. Динь и Дуглас Луис. Кроме того, гол, отмененный из-за офсайда на 66-й минуте, еще больше подорвал шансы «Астон Виллы» на возвращение.

Пытаясь изменить ситуацию, «Астон Вилла» произвела несколько замен на 68-й и 87-й минутах, добавив свежие силы в надежде на перелом. Однако «Кристал Пэлас» продолжал контролировать ход игры, и на 69-й минуте Эзе забил свой второй гол в матче, оформив уверенную победу.

Под конец матча обе команды произвели замены: на 76-й минуте Ж. Матета был заменен на О. Эдуарда, а на 88-й минуте Э. Эзе уступил место Ж. Айю.

Матч завершился уверенной победой «Кристал Пэлас» со счетом 5:0, а «Астон Вилла» осталась в долгих раздумьях, пытаясь отыграться после тяжелого поражения в Премьер-лиге.