Челси — Борнмут — 2:1. Премьер-лига, 38-й тур. Обзор матча, статистика

2024-05-19 20:00 19 мая состоялся один из матчей 38-го тура Премьер-лиги. Встречались «Челси» и «Борнмут». Челси — Борнмут — 2:1. Премьер-лига, 38-й тур. Обзор матча, статистика
19 мая состоялся один из матчей 38-го тура Премьер-лиги. Встречались «Челси» и «Борнмут».

Chelsea - Bournemouth - 2:1. Premier League, round 38. Match review, statisticsChelsea - Bournemouth - 2:1. Premier League, round 38. Match review, statistics

Премьер-лига, 38-й тур

Челси — Борнмут — 2:1 (1:0)
Голы: М. Кайседо (17), Р. Стерлинг (48) — Б. Бадиашиле (49)

Желтые карточки: М. Кукурелла (28), М. Керкез (30), А. Семеньо (27), М. Густо (78), М. Сенеси (80)

Челси: Джордже Петрович, Тревох Чалобах, Тьяго Силва, Бенуа Бадиашиле, Марк Кукурелла, Мойсес Кайседо, Конор Галлахер, Нони Мадуэке, Коул Палмер, Рахим Стерлинг, Николас Джексон

Борнмут: Нето, Макс Ааронс, Илья Забарный, Маркос Сенези, Милош Керкез, Льюис Кук, Райан Кристи, Антуан Семеньо, Джастин Клюйверт, Маркус Тавернье, Энес Унал

Обзор матча «Челси» — «Борнмут»:

В захватывающем матче Премьер-лиги на «Стэмфорд Бридж» «Челси» взял верх над «Борнмутом» в напряженной борьбе, которая заставила болельщиков быть на краю своих мест. В перерыве счет был 1:0 в пользу «Челси»: М. Кайседо забил гол на 17-й минуте и вывел свою команду вперед.

Во втором тайме «Челси» прибавил, увеличив преимущество на 48-й минуте благодаря голу Р. Стерлинга. Однако «Борнмут» отбился и сумел отыграться на 49-й минуте благодаря голу Б. Бадиашиле.

Обе команды делали замены на протяжении всего матча, пытаясь получить преимущество: «Борнмут» выпустил на поле Дж. Клюйверта и М. Тавернье на 59-й минуте, а «Челси» ответил тем же, выпустив Н. Мадуэке, М. Кайседо и Р. Стерлинга на той же минуте.

По мере того как матч разгорался, игрокам обеих команд были показаны желтые карточки: М. Густо из «Челси» и М. Сенези из «Борнмута» получили удаления на 78-й и 80-й минутах соответственно.

В заключительной стадии матча обе команды произвели замены, пытаясь изменить ход игры. Борнмут" выпустил на поле Э. Унала и М. Ааронса на 69-й и 70-й минутах, а «Челси» заменил К. Палмера на 89-й минуте.

В итоге «Челси» удалось удержать преимущество и одержать победу над «Борнмутом» со счетом 2:1 в упорном матче на «Стэмфорд Бридж».