Брентфорд — Ньюкасл — 2:4. Премьер-лига, 38-й тур. Обзор матча, статистика

2024-05-19 20:01 19 мая состоялся один из матчей 38-го тура Премьер-лиги. Встречались «Брентфорд» и «Ньюкасл». Брентфорд — Ньюкасл — 2:4. Премьер-лига, 38-й тур. Обзор матча, статистика
19 мая состоялся один из матчей 38-го тура Премьер-лиги. Встречались «Брентфорд» и «Ньюкасл».

Brentford - Newcastle - 2:4. Premier League, round 38. Match review, statisticsBrentford - Newcastle - 2:4. Premier League, round 38. Match review, statistics

Премьер-лига, 38-й тур

Брентфорд — Ньюкасл — 2:4 (0:3)
Голы: В. Янельт (48), Ю. Висса (70) — Х. Барнс (21), Дж. Мерфи (36), А. Исак (38), Б. Гимараес (77)

Желтые карточки: Джоэлинтон (28), Э. Крафт (66), Н. Мопай (90), И. Тони (44), М. Йенсен (45), Й. Висса (51), Д. Берн (53)

Брентфорд: Марк Флеккен, Мадс Рёрслев, Занка, Итан Пиннок, Серхио Регулон, Матиас Йенсен, Кристиан Нёргаард, Виталий Янельт, Брайан Мбеумо, Иван Тони, Йоан Висса

Ньюкасл: Ник Поуп, Эмиль Крафт, Фабиан Шер, Дэн Берн, Льюис Холл, Шон Лонгстафф, Бруно Гимарайнш, Джоэлинтон, Джейкоб Мерфи, Александр Исак, Харви Барнс

Обзор матча Брентфорд — Ньюкасл:

В захватывающем матче Премьер-лиги между «Брентфордом» и «Ньюкаслом» на стадионе Gtech Community болельщиков ждал увлекательный футбол с большим количеством голов и драматизма.

Первый тайм начался с того, что у «Брентфорда» был отменен гол из-за офсайда: Иван Тони попал в сетку, но был признан вне игры. Ньюкасл" быстро взял игру под свой контроль, и Харви Барнс открыл счет на 21-й минуте. Гости продолжали давить, и Джейкоб Мерфи и Александр Исак добавили к своему преимуществу голы на 36-й и 38-й минутах соответственно. В перерыве «Брентфорд» проигрывал 0:3, а Тони и Матиас Йенсен получили желтые карточки.

На второй тайм «Брентфорд» вышел с решимостью отыграться, и на 48-й минуте Виталий Янельт отквитал один мяч за хозяев. Однако их надежды на ответный гол были сведены на нет, когда Юссуф Висса и Николя Мопай получили желтые карточки, а Эмиль Крафт был удален с поля в составе «Ньюкасла».

Обе команды произвели несколько замен в течение игры, пытаясь изменить ход событий. Брентфорд выпустил на поле Мадса Рорслева Расмуссена и Миккеля Дамсгаарда, а Ньюкасл заменил Барнса и Мерфи на Эмилиано Андерсона и Мигеля Альмирона. Висса забил свой второй гол в матче на 70-й минуте, подарив «Брентфорду» надежду, но «Ньюкасл» быстро ответил голом Бруно Гимараеша на 77-й минуте.

Когда игра вступила в завершающую стадию, обе команды продолжали идти вперед. Джоэлинтон и Исак были заменены на Кирана Триппьера и Каллума Уилсона в составе «Ньюкасла», а Джанельт и Серхио Регуйлон вышли вместо Кевина Шаде и Нила Мопая в составе «Брентфорда». Ярломолюк заменил Висса в составе «Брентфорда», а Фабиан Шар вышел вместо Пола Дамметта в составе «Ньюкасла».

Матч закончился со счетом 2:4 в пользу «Ньюкасла», а «Брентфорд» не смог завершить свое возвращение, несмотря на энергичную игру во втором тайме. Игра изобиловала голами, карточками и заменами, став интересным зрелищем для всех присутствующих на стадионе Gtech Community Stadium.