Манчестер Сити — Вест Хэм — 3:1. Премьер-лига, 38-й тур. Обзор матча, статистика

2024-05-19 20:01 19 мая состоялся один из матчей 38-го тура Премьер-лиги. Встречались «Манчестер Сити» и «Вест Хэм». Манчестер Сити — Вест Хэм — 3:1. Премьер-лига, 38-й тур. Обзор матча, статистика
19 мая состоялся один из матчей 38-го тура Премьер-лиги. Встречались «Манчестер Сити» и «Вест Хэм».

Manchester City - West Ham - 3:1. Premier League, round 38. Match review, statisticsManchester City - West Ham - 3:1. Premier League, round 38. Match review, statistics

Премьер-лига, 38-й тур

Манчестер Сити — Вест Хэм — 3:1 (2:1)
Голы: П. Фоден (2), П. Фоден (18), Родри (59) — М. Кудус (42)

Желтые карточки: Э. Альварес (75)

Манчестер Сити: Стефан Ортега, Кайл Уокер, Рубен Диаш, Мануэль Аканджи, Йошко Гвардиола, Родри, Бернарду Силва, Кевин Де Брюйне, Фил Фоден, Жереми Доку, Эрлинг Хааланд

Вест Хэм: Альфонс Ареола, Константинос Мавропанос, Курт Зума, Аарон Крессвелл, Владимир Куфаль, Томаш Соучек, Джеймс Уорд-Проуз, Эмерсон Палмьери, Мохаммед Кудус, Михаил Антонио, Лукас Пакете

Обзор матча «Манчестер Сити» — «Вест Хэм»:

В захватывающем матче Премьер-лиги на стадионе «Этихад» «Манчестер Сити» встретился с «Вест Хэмом», обе команды стремились взять три важных очка. В перерыве «Манчестер Сити» вел со счетом 2:1 благодаря голам Фила Фодена на 2-й и 18-й минутах, в то время как Мохаммед Кудус забил гол за «Вест Хэм» на 42-й минуте.

Во втором тайме «Манчестер Сити» увеличил свое преимущество благодаря голу Родри на 59-й минуте. Несмотря на попытки «Вест Хэма» отыграться, им не удалось забить еще раз. В матче произошло несколько заметных замен: на 71-й минуте «Манчестер Сити» выпустил М. Аканджи вместо Н. Аке, а «Вест Хэм» на той же минуте выпустил Эмерсона вместо Э. Альвареса.

На 75-й минуте Альварес из «Вест Хэма» получил желтую карточку, что еще больше усилило напряжение в матче. На 81-й минуте «Вест Хэм» произвел еще одну замену, выпустив М. Антонио вместо Г. Земляного. На 86-й минуте последовала еще одна замена — Л. Пакете вышел вместо Д. Ингса.

В последние минуты матча «Вест Хэм» думал, что им удастся сравнять счет благодаря голу Томаша Соучека на 88-й минуте, но гол был отменен за игру рукой. После этого «Манчестер Сити» произвел последнюю замену, выпустив М. Ковачича вместо Фила Фодена на 90-й минуте.

В итоге «Манчестер Сити» одержал победу со счетом 3:1, продемонстрировав свою сильную форму в Премьер-лиге. Матч стал захватывающим зрелищем, обе команды показали на поле яркую игру.