Арсенал — Эвертон — 2:1. Премьер-лига, 38-й тур. Обзор матча, статистика

2024-05-19 20:03 19 мая состоялся один из матчей 38-го тура Премьер-лиги. Встречались «Арсенал» и «Эвертон». Арсенал — Эвертон — 2:1. Премьер-лига, 38-й тур. Обзор матча, статистика
19 мая состоялся один из матчей 38-го тура Премьер-лиги. Встречались «Арсенал» и «Эвертон».

Arsenal - Everton - 2:1. Premier League, round 38. Match review, statisticsArsenal - Everton - 2:1. Premier League, round 38. Match review, statistics

Премьер-лига, 38-й тур

Арсенал — Эвертон — 2:1 (1:1)
Голы: Т. Томиясу (43), К. Хаверц (89) — И. Гуйе (40)

Желтые карточки: А. Дукуре (54), Дж. Тимбер (73), Т. Партей (39), Дж. Пикфорд (83), Дж. Тарковски (50), Д. Райс (68), К. Хаверц (83)

Арсенал: Давид Райя, Бенджамин Уайт, Вильям Салиба, Габриэль Магальяэс, Такехиро Томиясу, Мартин Эдегаард, Томас Партей, Деклан Райс, Габриэль Мартинелли, Кай Хавертц, Леандро Троссард

Эвертон: Джордан Пикфорд, Сеамус Коулмэн, Джеймс Тарковски, Джаррад Брантвейт, Эшли Янг, Джеймс Гарнер, Идрисса Гуйе, Амаду Онана, Дуайт Макнил, Абдулайе Дукуре, Доминик Калверт-Льюин

Обзор матча «Арсенал» — «Эвертон»:

В захватывающем матче Премьер-лиги на стадионе «Эмирейтс» «Арсенал» встретился с «Эвертоном» в напряженной борьбе. В перерыве счет был равным — 1:1, и обе команды продемонстрировали на поле решительность и мастерство.

Первое событие в матче произошло на 39-й минуте: игрок «Арсенала» Т. Партей получил желтую карточку. Вскоре после этого И. Гуйе, игрок «Эвертона», забил гол на 40-й минуте, обеспечив своей команде преимущество. Однако «Арсенал» быстро ответил голом Т. Томиясу на 43-й минуте, сравняв счет.

Во втором тайме напряжение матча не спадало, обе команды стремились к победе. Игроки «Эвертона» Дж. Тарковски и А. Дукуре получили желтые карточки на 50-й и 54-й минутах соответственно. На 68-й минуте желтую карточку получил и игрок «Арсенала» Д. Райс.

По ходу матча обе команды провели стратегические замены, чтобы попытаться получить преимущество. На 59-й минуте «Арсенал» выпустил Габриэля вместо О. Зинченко, затем Б. Уайт заменил Дж. Тимбера, а Т. Партей освободил место для Э. Смит-Роу на 69-й минуте. Эвертон" также произвел замены: Д. Калверт-Льюин вышел вместо Чермити на 75-й минуте, а А. Дукуре был заменен на Бето на 90-й минуте.

В последние минуты матча игрок «Арсенала» К. Хаверц забил решающий гол на 89-й минуте, обеспечив своей команде победу. Обе команды продолжали идти вперед, и на 83-й минуте желтые карточки получили игрок «Арсенала» К. Хаверц и игрок «Эвертона» Дж. Пикфорд.

В целом это был напряженный матч между «Арсеналом» и «Эвертоном», в котором «Арсенал» одержал победу со счетом 2:1. Болельщики на стадионе «Эмирейтс» стали свидетелями захватывающего мастерства и целеустремленности обеих команд.