Мирон Маркевич: «После первых 30 минут матча я не видел проблем. Потом наш вратарь уснул...»

2024-05-20 15:00 Главный тренер «Карпат» Мирон Маркевич прокомментировал ничью своей команды в матче против «Левого берега» (3:3). Львовский ... Мирон Маркевич: «После первых 30 минут матча я не видел проблем. Потом наш вратарь уснул...»

Главный тренер «Карпат» Мирон Маркевич прокомментировал ничью своей команды в матче против «Левого берега» (3:3). Львовский клуб, ведя в счете 3:0, умудрился пропустить трижды в течение 15 минут.

Мирон Маркевич. Фото: fckarpaty.org.ua

«Такой матч надо просто пережить. Любой поединок — это информация. Понятно, что мы уже определились с теми игроками, которые покинут „Карпаты“ летом. Сейчас основной вопрос — это комплектация команды. Ведь в УПЛ нужен другой уровень футболистов. Костяк игроков останется, но нужно усиление довольно серьезное.

По игре, то после первых 30 минут я не видел проблем. Потом наш вратарь заснул, защитники начали ошибаться. Индивидуальные ошибки футболистов вызвали этот результат. В обороне было очень много ошибок, причем, у опытных игроков. Нам нужно усиливать все позиции. В этом плане надо работать.

Соперник почувствовал свой момент, мы находились в нокдауне, а „Левый берег“ этим воспользовался. Наши болельщики сегодня были на высоте — за это я им благодарен. Основную задачу мы выполнили — вышли в УПЛ. Сейчас нужно думать о следующем сезоне. В заключительной игре против „Ингульца“ будет решаться судьба первого места. Мы будем тщательно готовиться к этому матчу», — сказал Маркевич.