«Манчестер Юнайтед» стал триумфатором Кубка Англии, победив в финале «Манчестер Сити»

2024-05-26 12:10 В Англии состоялся финал самого старого клубного турнира мира — Кубка Англии. В решающем матче встретились ... «Манчестер Юнайтед» стал триумфатором Кубка Англии, победив в финале «Манчестер Сити»

В Англии состоялся финал самого старого клубного турнира мира — Кубка Англии. В решающем матче встретились «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед».

«Манчестер Юнайтед» — обладатель Кубка Англии. Фото: Getty Images

Кубок Англии. Финал.

«Манчестер Сити» — «Манчестер Юнайтед» — 1:2

Голы: Доку (87) — Гарначо (30), Мейну (39)

«Манчестер Сити»: Ортега — Гвардиол, Аке (Аканджи, 46), Стоунз, Уокер — Родри — Фоден, Ковачич (Доку, 46), де Брюйне (Альварес, 56), Силва — Холанд.

«Манчестер Юнайтед»: Онана — Далот, Мартинес (Эванс, 73), Варан, Ван-Биссака — Мейну, Амрабат — Рашфорд (Гойлунн, 74), Мактоминей (Линделеф, 90+3), Гарначо (Маунт, 90+3) — Фернандеш.

Победу довольно неожиданно одержал «Юнайтед». Еще в первом тайме подопечные Эрика тен Хага дважды отличились в воротах соперника: точные удары на счету Гарначо и Мейну. «Сити» сумел отквитать один гол только за несколько минут до финального свистка, но на большее у команды Хосепа Гвардиолы уже не хватило времени.

В итоге «Манчестер Юнайтед» становится новым обладателем трофея. Интересно, что победа в финале Кубка Англии позволила «Юнайтед» квалифицироваться в Лигу Европы на следующий сезон, ведь по итогам чемпионата Англии клуб оказался вне зоны еврокубков.

26.05.2024, 12:10
Евро-2024 Сербия Англия 0 : 1 Закончился
Румыния Украина - : - 17 июня 16:00
Бельгия Словакия - : - 17 июня 19:00
Австрия Франция - : - 17 июня 22:00