Юношеская сборная Украины завершила свое выступление на Евро-2024 (U-17) победой

2024-05-27 07:24 Вчера, 26 мая, юношеская сборная Украины (U-17) провела свой третий матч на чемпионате Европы. Евро-2024 (U-17). ... Юношеская сборная Украины завершила свое выступление на Евро-2024 (U-17) победой

Вчера, 26 мая, юношеская сборная Украины (U-17) провела свой третий матч на чемпионате Европы.

Евро-2024 (U-17). Группа А. 3-й тур

Украина (U-17) — Кипр (U-17) — 2:0 (1:0)
Голы: Богданов (30, 48 пен.)

Украина (U-17): Петренко, Рыбак, Баршак, Дигтярь (Данковский, 89), Стрильчук (Шелекета, 71), Редушко (Люсин, 71), Сорока, Вакулюк, Денисов (Драган, 81), Богданов (Попов, 81), Бондарь.

Напомним, после двух поражений, от Сербии (0:1) и Чехии (1:3), украинцы потеряли шансы выйти из группы в четвертьфинал, поэтому в поединке с хозяевами, которые также на тот момент не добыли очков, речь шла лишь о престиже.

Игра в Ларнаке началась с владения сине-желтыми мячом. Постепенно наша команда начала бить по воротам, в частности опасной была попытка Богданова, также головой в створ пробил Редушко.

На 30-й минуте Баршак здорово забросил из глубины, а Богданов реализовал выход один на один с кипером, открыв счет. До перерыва Дмитрий не использовал еще несколько моментов, а киприоты ответили своими двумя неплохими ударами.

В начале второго тайма Денисов заработал пенальти, который реализовал Богданов. Сине-желтые могли увеличивать свое преимущество, в частности проверили кипера Редушко, Вакулюк, Люсин. В итоге украинская команда победила — 2:0, завершив турнир на третьей строчке в группе.