Модрич: «Хорватии нужно обыгрывать Италию, других вариантов нет»

Лука Модрич, Сборная Хорватии, Сборная Албании, Сборная Италии, Евро-2024
Евро-2024 Хорватия   Албания   19 июня 2024 в 16:00 41

Капитан сборной Хорватии Лука Модрич прокомментировал результат матча 2-го тура группового этапа Евро-2024 с Албанией (2:2).

Лука Модрич, Getty Images

«В первом тайме что-то пошло не так — мы снова хуже начали игру, пропустили быстрый гол, после чего играть стало сложнее. Во втором тайме тренер внес некоторые изменения, и все шло очень хорошо до последних 5−10 минут, когда мы по какой-то причине отступили, позволив создать у наших ворот два или три момента и в конце концов забить.

В нынешней ситуации нам нужна победа, чтобы пройти дальше. Посмотрим, как завтра сыграют Испания и Италия. Но для нас ситуация понятна — нам нужна только победа, а дальше мы посмотрим, хватит ли четырех очков. У нас нет других вариантов, кроме как обыгрывать Италию. Я верю, что мы сможем это сделать», — приводит слова Модрича официальный сайт УЕФА.

После двух туров группового этапа Евро-2024 Хорватия имеет в своем активе один балл и занимает последнее место в группе В.