Евгений Левченко: «Трубин вытащил нас за уши. Сомневаюсь, что после 0:2 или 0:3 мы вернулись бы к такому счету»

2024-06-22 08:10 Бывший полузащитник сборной Украины Евгений Левченко поделился своими впечатлениями от вчерашнего матча 2-го тура группового этапа ... Евгений Левченко: «Трубин вытащил нас за уши. Сомневаюсь, что после 0:2 или 0:3 мы вернулись бы к такому счету»

Бывший полузащитник сборной Украины Евгений Левченко поделился своими впечатлениями от вчерашнего матча 2-го тура группового этапа Евро-2024 в группе «Е» Словакия — Украина (1:2).

Евгений Левченко

«Думаю, в первом тайме игроки сборной Украины присматривались, как нужно играть. Смотрели, как нужно обороняться. Потому что Словакия очень хорошо играла в первом тайме. Если бы не Трубин, мы сейчас так не радовались бы. Потому что после 0:2 или 0:3 сомневаюсь, что мы вернулись бы к такому счету. Поэтому надо поблагодарить Трубина за то, что он провел очень шикарный матч. Как он нас вытащил за уши. Для меня он вместе с Яремчуком — герои матча.

После 30 минут, мне кажется, мы немного перехватили инициативу. Начали больше включаться, больше прессинговать, двигаться. Мне кажется, это придало нам некоторую уверенность. Не скажу, что мы создали очень много моментов, но было несколько ситуаций, по которым можно было сказать, что всё не так плохо.

Во втором тайме мы полностью обыграли словаков. Здесь уже нужно поблагодарить Реброва, который не стал играть в два нападающих, а выпустил Яремчука (вместо Довбика, — прим. ред.). Если первый момент он запорол, то во втором всё круто сделал, забил такой крутой гол — кажется, это нужно записать в актив как один из лучших голов с технической точки зрения. Потому что такой прием мяча, контроль — за это надо поблагодарить его.

Два контрастных тайма. Первые 30 минут мы играли неуверенно. Но потом мы включились — это говорит, что у нас всё есть, но это нужно доставать из глубины», — приводит слова Левченко «Трибуна».