Доменико Тедеско: «Первый тайм против Украины был хорош, но потом в наши сердца закрался страх»

2024-07-02 08:58 Главный тренер сборной Бельгии Доменико Тедеско, подводя итоги выступления своей команды на Евро-2024, коснулся и матча ... Доменико Тедеско: «Первый тайм против Украины был хорош, но потом в наши сердца закрался страх»

Главный тренер сборной Бельгии Доменико Тедеско, подводя итоги выступления своей команды на Евро-2024, коснулся и матча со сборной Украины (0:0) в 3-м туре группового этапа турнира. Напомним, вчера бельгийцы уступили Франции (0:1) в 1/8 финала чемпионата Европы, чем завершили своё выступление на турнире.

Доменико Тедеско

«Не думаю, что нас можно упрекнуть в том, что мы играли недостаточно смело. Включая стартовый матч со Словакией (0:1, — прим. ред.). Мы тогда создали очень много моментов, а матч 1/8 финала Англия — Словакия (2:1, — прим. ред.) показал, насколько это сложно с данным соперником.

В поединке с Румынией (2:0, — прим. ред.) мы доминировали и добыли абсолютно закономерную победу. Первый тайм матча против Украины был хорош, но потом в наши сердца закрался страх — такое иногда случается, когда один пропущенный гол отправляет вас из группы домой.

Ну а что касается игры с Францией. Ну... Мне кажется невероятным, что Ромелу Лукаку не забил ни одного гола на этом Евро. А Жереми Доку даже не сделал результативной передачи. Результат показывает, насколько все это незначительно, ведь эти игроки могли показать гораздо больше. А французы отлично защищались, что неудивительно, мы знаем, как они могут это делать. Но те немногие возможности повернуть игру в нашу пользу были, и это были отличные возможности. Шансы на победу у нас были, но таков футбол.

Отсутствие Тибо Куртуа? Это не имело значения. Коэн Кастелс провел блестящий турнир. В матче с Украиной, например, он блестящим сейвом вытащил не только мяч с линии ворот, но и всю нашу команду в 1/8 финала. Если бы не он, не было бы у нас этого матча с Францией», — сказал Тедеско после матча с Францией.

Перевод и стилистическая адаптация — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!