Сергей Ковалец: «Испанская команда выглядит лучше всех на Евро»

2024-07-05 18:50 Известный украинский тренер Сергей Ковалец рассказал, чего он ждет от четвертьфинальных матчей Евро-2024 Испания — Германия ... Сергей Ковалец: «Испанская команда выглядит лучше всех на Евро»

Известный украинский тренер Сергей Ковалец рассказал, чего он ждет от четвертьфинальных матчей Евро-2024 Испания — Германия и Португалия — Франция.

Сергей Ковалец

— Что и говорить, поединок Испания — Германия мог бы быть хорошим финалом. Испанская команда выглядит лучше всех сборных на чемпионате Европы. Болельщики ждут хорошего матча, ведь и Германия представляет собой достаточно серьезного соперника. В составах обеих сборных играет немалое количество звезд высокого уровня, поэтому ожидаем интересное зрелище. Думаю, что Испания победит со счетом 2:1.

Относительно матча Португалия — Франция скажу вот что. Это континентальное первенство отличается тем, что многие команды играют на результат, в таком себе закрытом режиме — с точки зрения игры от обороны. Они боятся рисковать. Это один из таких чемпионатов, в котором мало ярких матчей. Даже фавориты — такие, как Англия, Португалия и Франция, немного забивают.

Поэтому учитывая этот факт, фаворитом в этой встрече по игре и стабильности являются французы. Дидье Дешам хорошо знает свою команду, и он учтет все факторы в противостоянии с португальцами. Надеюсь, что и в этом поединке мы увидим классный футбол. На мой взгляд, Франция победит — 1:0, — уверен Ковалец.