Бывший главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу высоко оценил потенциал нынешней сборной Турции и предрёк ей выход в полуфинал Евро-2024.
«Сборная Румынии в матче 1/8 финала Евро-2024 с Нидерландами (0:3, — прим. ред.) показала себя слабой и закономерно выбыл из турнира. Мне понравились её предыдущие матчи, но в этом поединке команда допустила слишком много ошибок.
В целом, этот чемпионат Европы — не турнир с большими сюрпризами. Конечно, кроме Швейцарии и Турции. Я думаю, что эти сборные сделают себе имя на Евро-2024.
В нынешней сборной Турции видны мои следы. Пять-шесть игроков национальной команды были привлечены в неё при мне (Луческу тренировал сборную Турции с 2017 по 2019 год, — прим. ред.). Я очень горжусь этим. Мерих Демирал — один из них. Я был очень рад, когда увидел гол, который он забил в ворота Австрии. А еще есть Каан Айхан, Ирфан Джан Кахведжи и Мерт Мулдур.
Думаю, Турция обыграет Нидерланды в 1/4 финала и выйдет в полуфинал. Это как минимум. Турецкие игроки бьются на поле и играют очень умно. Турция очень хороша в атаке, обороне и в тактике в целом», — заявил Мирча Луческу турецким СМИ.
-
ar39
- Начинающий писатель
06.07.2024 17:02
румыны уже выиграли ЧЕ...
- 0
-
Залізничник Васильович
- Старожил
06.07.2024 22:43
Там в одній групі з румунами ще грала одна команда з десятком вихованців Луческу, не забуваймо
- 0
-
Залізничник Васильович
- Старожил
06.07.2024 22:49
Тобто звʼязок команди з паном Луческу це ніфіга не додає цій команді шансів, скоріше навпаки
- 0
-
Макс Гончар
- Наставник
06.07.2024 16:39
Я вот сомневаюсь, кто сейчас Луческу: идиот или чудак?
- 0
-
ar39
- Начинающий писатель
06.07.2024 17:04
Арестович
- 0
-
Vas51 °
- Наставник
06.07.2024 15:46
Марсохід на Марсі знайшов якісь сліди... невже ...Луческу?-))
- 2
-
s2r Дед
- Эксперт
06.07.2024 15:01
"На пыльных тропинках далеких планет ..."
- 1
-
Сергеич 55
- Наставник
06.07.2024 13:31
Тааак... Хана туркам...) Если уж их Луческу тренировал с таким же успехом, как и игроков сборных Украины и Румынии, то усё! Тушите свечи. Иначе рвётся весь сценарий.))
- 1
-
Залізничник Васильович
- Старожил
06.07.2024 12:40
Ну а якщо ні, то все зрозуміло. Бо це ж не Нідерланди, а збірна Кайманових островів. Зручно)
- 0
-
Shapych
- Эксперт
06.07.2024 12:35
Я!Я!!Я!!! Моє!!!!!
- 0
-
Ігор Равлінко
- Наставник
06.07.2024 12:08
Мої сліди видно всюди !!!!
- 0
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
06.07.2024 12:00
Поки був в Динамо, мені здалось одужав.
- 0
-
Bartolomeu Leonsio
- Старожил
06.07.2024 09:51
- 0
-
Ник Бондяра(DoctorNo)
- Эксперт
06.07.2024 07:56
Все,кірдик туркам.
- 1
-
Чугайстер Jo(johnie)
- Опытный писатель
06.07.2024 07:55
Следы работы организма
- 0
-
Свідок Динамівських сердець
- Наставник
06.07.2024 07:48
З Богом Землю не створював?
- 0
-
Mr. First
- Опытный писатель
06.07.2024 07:11
Он и там успел нагадить
- 0
-
xacan basten
- Наставник
06.07.2024 07:10
Успел везде наследить!
- 1